+7 (3537) 62-01-01
Приёмная

Главная | Мы в соцсетях |  Карта сайта
30.05.2017

С 26 по 28 мая в Магнитогорске прошёл 21 традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди мастеров-ветеранов «Кубок ОАО ММК по дзюдо среди ветеранов».

В этих традиционных соревнованиях, которые прошли в специализированном Дворце спорта Дзюдо, приняли участие спортсмены, завершившие активные выступления. Кубок имеет высокий статус, привлекая спортсменов из различных городов и собирая настоящих ценителей этого вида спорта. Год от года уровень представительства становится выше, подготовка ветеранов спорта к состязаниям серьезнее.

В соревнованиях приняли участие более 100 ветеранов-мастеров из городов Челябинской области, а также из Башкортостана, Татарстана, Свердловской и Оренбургской областей. Благодаря участию представителей Республики Казахстан турнир можно назвать международным.

От команды Оренбургской области участвовало 12 спортсменов из Оренбурга Орска и Новотроицка. До пьедестала почёта смогли добраться только 8 человек, большинство из которых новотройчане. Представители Новотроицка выиграли 5 медалей: 1 место занял Константин Скобарин (30-39 лет) +100 кг; 3 место выиграли Артур Атаулов (30-39 лет) 90 кг, Руслан Кузахметов (30-39 лет) +100 кг, Николай Янчин (40-49 лет) +100 кг и Сафаров Таборакшо (40-49 лет) 66 кг.

Тренерский состав и ветераны дзюдо выражают огромную благодарность руководству АО "Уральская сталь" за организацию поездки на Всероссийский турнир мастеров.