26 мая 2017
На прошлой неделе, 18 мая, в администрации города прошла рабочая встреча специалистов отдела коммунального хозяйства, транспорта и связи с перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров по муниципальным контрактам. Встречу возглавил первый заместитель главы города Артем Липатов.
В ходе встречи Андрей Сластенин подвел итоги открытого конкурса на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам. В настоящее время администрацией муниципального образования город Новотроицк было проведено 5 открытых конкурсов на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Новотроицк по нерегулируемым тарифам. По итогам данных конкурсов были разыграны 16 муниципальных маршрутов регулярных перевозок, из них:
1) 5 пригородных:
- маршрут № 4 «г. Новотроицк, ост. ФЛЦ – ост. Аккермановка –
г. Новотроицк, ост. ФЛЦ»;
- маршрут № 109 «г. Новотроицк, ост. Строительный техникум – п. Крык-Пшак - с. Пригорное»;
- маршрут № 108 ост. с. Хабарное-г. Новотроицк, ост. Автовокзал-ост. с. Хабарное;
- маршрут № 107 г. Новотроицк, ост. Строительный техникум – с. Новоникольск - ст. Губерля-г. Новотроицк, ост. Строительный техникум;
- маршрут № 4 К «г. Новотроицк ост. Автовокзал – ост. Аккермановка-
г. Новотроицк ост. Автовокзал;
2) 10 городских:
- маршрут № 10 «ост. ИК – 3 - АО «Уральская Сталь» ККЦ- ост. ИК – 3»;
- маршрут № 10 «А» ост. 1-я Уральская – АО «Уральская Сталь» ККЦ-ост. 1 - я Уральская;
- маршрут № 18 «ул. Уральская – Рынок «Западный»;
- маршрут № 30 «Рынок «Западный» - ул. Уральская – Рынок «Западный»;
- маршрут № 41 «Рынок «Западный - ФЛЦ АО «Уральская Сталь – Рынок «Западный»;
- маршрут № 61 «МУЗ ГБ-1-ул. Уральская- МУЗ ГБ-1»;
- маршрут № 63 «Магазин «Строительный БУМ» - ул. Уральская- Магазин «Строительный БУМ»;
- маршрут № 3 «ост. Автовокзал- АО «НЗХС» - ост. Автовокзал»;
- маршрут № 55 «ул. Зеленая - ФЛЦ АО «Уральская Сталь» - ул. Зеленая»;
- маршрут № 7 «ул. Уральская - ФЛЦ АО «Уральская Сталь» - ул. Уральская;
3) 1 садовый маршрут № 8 «А» - « ост. ул. Винокурова – Сады № 8 «А» – ост. Винокурова».
На вышеуказанные маршруты, на основании результатов открытых конкурсов проведенных администрацией Новотроицка, перевозчикам были выданы свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрута регулярных перевозок.
Маршруты, на которые не были поданы заявки на участие в открытом конкурсе на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров города Новотроицк по нерегулируемым тарифам:
- маршрут № 5 «ул. Зеленая - АО «НЗХС» - ул. Зеленая»;
- маршрут № 9 «Ж/дорожный вокзал – Сады № 9 – Ж/дорожный вокзал»;
- маршрут № 2 «Солнечный – ул. Уральская – Солнечный»;
- маршрут № 111 «г. Новотроицк – п. Старая Аккермановка».
Вышеперечисленные маршруты будут повторно разыгрываться в открытых конкурсах, в мае 2017 года планируется размещение извещения о проведении открытых конкурсов на право осуществления перевозок.
В продолжение встречи Андрей Иванович напомнил перевозчикам о соблюдении правил перевозки пассажиров, об основаниях для прекращения действия свидетельств на осуществление пассажирских перевозок, а также о санкциях, предусмотренных за нарушение правил перевозки граждан.
В ходе диалога перевозчиками было предложено решить вопрос о демонтаже светофора, в районе бывшего автовокзала (ул. Советская, 2 «б»), так как он утратил свою функцию.
Артем Липатов в свою очередь пообещал вынести данный вопрос на ближайшее заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
По итогам встречи перевозчикам было рекомендовано провести с водителями транспортных средств, специальные инструктажи по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и правил безопасности перевозки пассажиров и грузов.