ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Вернуться к обычному виду


г. Новотроицк, ул. Советская, 80
Наш адрес


+7 (3537) 62-01-01
Приёмная
 Главная | Мы в соцсетях |  Карта сайта
  • Главная
  • Новости
  • Где можно получить консультацию по таможенному законодательству?
20.09.2016
Согласно ст.11 Таможенного кодекса Таможенного таможенные органы консультируют заинтересованных лиц по вопросам, касающимся таможенного законодательства таможенного союза, и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов. Консультирование таможенными органами осуществляется в устной и письменной формах бесплатно. По письменному запросу заинтересованного лица таможенный орган обязан предоставить информацию в письменной форме в возможно короткие сроки, но не позднее срока, установленного законодательством государств - членов таможенного союза. 
При консультировании должностные лица таможенных органов не проверяют от имени таможенного органа таможенные декларации и иные документы, которые подлежат представлению таможенным органам в соответствии с таможенным законодательствомтаможенного союза, а также не составляют такие таможенные декларации и документы. Консультации, связанные с заполнением документов, указанных в части первой пункта 3 ст.11 Таможенного кодекса Таможенного союза, проводятся в устной форме без проверки информации, предоставленной заинтересованным лицом. 
При консультировании должностное лицо таможенного органа не вправе: 
- проводить консультации по вопросам, не входящим в компетенцию таможенных органов; 
- вносить изменения и дополнения в представленные заинтересованными лицами документы; 
- совершать на документах заинтересованных лиц распорядительные надписи, давать указания таможенным органам или каким-либо иным способом влиять на последующие решения таможенного органа или действия его должностного лица при осуществлении функций, возложенных на таможенные органы; 
- сообщать сведения, не подлежащие разглашению в соответствии с законодательством. 
Информация, предоставленная заинтересованным лицам при проведении консультации, не является основанием для принятия решения или совершения действий (бездействия) таможенным органом или его должностным лицом при совершении таможенных операций в отношении товаров. 
Порядок организации консультирования таможенными органами определяется законодательством государств - членов таможенного союза. 
Информация Орской транспортной прокуратуры

 Назад

 В начало списка