9 марта 2016
4 марта состоялась первая встреча городского Совета женщин с главой города Юрием Араскиным. Встреча прошла в стенах музейно-выставочного комплекса в неформальной обстановке. Председатель Совета Ирина Фурсова рассказала о проделанной работе. За чашкой чая Юрий Георгиевич сердечно поздравил собравшихся женщин с наступающим праздником, отметив, что в жизни человека многое зависит женщины, ведь она мама, жена, сестра и соратник.
Состоялся конструктивный диалог. Спектр вопросов к Юрию Араскину широк- от сохранения и создания рабочих мест до обустройства мест отдыха горожан. Женщин-«сударынь» также волнует вопрос об экипировке команды для участия в очередном фестивале «Оренбургская Сударыня».
По итогам работы Женсовета за прошедшее время глава города Юрий Георгиевич вручил благодарность Совету женщин под председательством Ирины Фурсовой и благодарственное письмо от ОООО «Совет Женщин» Наталье Князевой.
Члены Президиума Женсовета Елена Кочерга и Светлана Зубкова за активную работу получили в подарок символ городского Совета женщин- Матрешку.
На встрече были подведены итоги конкурса «Письмо солдату», в котором приняли участие студенты НФ НИТУ «МИСиС», учащиеся ГАПОУ «Новотроицкий строительный техникум» и «Новотроицкий политехнический колледж». Лучшими признаны письма Париссы Калпакиди и Людмилы Фаизовой.
Встреча проходила в зале, где выставлены работы местного мастера прикладного искусства Ирины Чинчаладзе. Женщина провела экскурсию и рассказала о защитном значении кукол в жизни человека.
Поприветствовать собравшихся пришли дети, занимающиеся в МОАУДОД «ДЮСШ «ЮНОСТЬ» у педагога Натальи Ворониной. Они исполнили танцевальную композицию «Мама, будь всегда со мною рядом».