ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Вернуться к обычному виду



+7 (3537) 62-01-01
Приёмная




19 апреля 2023

В рамках профилактического мероприятия «Встречная полоса» старшим инспектором отделения пропаганды отдела ГИБДД Тимофеем Бугунщуком проведены беседы с сотрудниками и клиентами автозаправок.

Капитан полиции рассказал автолюбителям про наказание за данный маневр. Так, согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд на встречную полосу движения предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев. Повторное нарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Полицейский напомнил водителям, что штраф – это не самое страшное наказание, а вот опасный маневр, с выездом на встречную полосу, может привести к самым тяжким последствиям.

Также в ходе акции были розданы тематические листовки с предложением о вступлении в группу «Оренбургская Госавтоинспекция» в мессенджере Телеграмм.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не торопиться совершать необдуманные действия, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Берегите своё здоровье и цените свою жизнь!




Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса» Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса» Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса» Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

 Назад

 В начало списка