12 января 2016
Многие из них в ночь побывали на Рождественской Литургии. Ну, а на следующий день ребят ожидал настоящий рождественский праздник.
Его проведение стало доброй традицией. В гости к детям пришли сказочные персонажи: Зимушка-Зима, Снегурочка, роль которой исполнила Лиза Трушина. Вместе с детьми добрые и славные герои пели песни, водили хороводы. Неожиданным явилось появление Лешего и Бабы Яги, которая пожелала занять место Снегурочки и предложила пройти детям испытания. Ребята справились с заданиями, в завершении всех ожидала радостная встреча с Дедом Морозом.
По традиции он помог детям зажечь ёлку, вручил подарки, а те прочитали стихи.
На празднике присутствовало более ста пятидесяти человек (родители, гости, воспитанники школы-интерната №2).
Храм Святой Троицы в лице его настоятеля отца Александра выражает благодарность администрации города, ЮГПК и ОАО «Уральская сталь» за выделенные детям подарки. Театрализованное действие проходило в зале, предоставленном музейно - выставочным комплексом.
По доброй традиции торжество завершилось чаепитием.