ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Вернуться к обычному виду



+7 (3537) 62-01-01
Приёмная


Новотройчане отметили год тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества 15 апреля 2022

Новотройчане отметили год тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества

 

В прошедшее воскресение, 10 апреля, на стадионе «Металлург» активные новотройчане отметили год со дня запуска тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества – нового направления уникального для России проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

 Празднование началось со слов приветствий.

 «Дорогие любители спорта, активного образа жизни! Мы пришли все вместе отпраздновать годовщину проекта #ВСЕНАСПОРТ.сообщества. За прошедший год было очень много красивых массовых спортивных событий, которые так полюбились новотройчанам. И я думаю, несмотря ни на что, - ни на погоду, ни на политические и экономические дела, все спортивные клубы будут существовать, будут пополняться новыми жителями», - обратился к участникам глава Муниципального Образования город Новотроицк Дмитрий Буфетов.
Затем Дмитрий Буфетов и председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Шапилов вручили участникам заслуженные награды – подарки за посещение тренировок, дипломы за достижения, призы за победы в челлендже.

 После торжественной части спортсмены приступили к тренировке. 10 апреля прошло плановое тестирование физического развития. Тест «Уличная атлетика» включает в себя проверку общей выносливости и проверку своих силовых показателей и силовой выносливости.

 Именно этот тест год назад, на открытии клубов, помог выявить показатели новоиспеченных участников, а в будущем - отследить их прогресс. По результатам определяются функциональные возможности и общая работоспособность организма.

 «В этом году мероприятие, посвященное юбилею сообществ, организовали лидеры клубов совместно с УФКиС администрации Новотроицка. Мы осуществляли организационную поддержку и консультирование. Это значит, что нам удалось создать мощный коллектив единомышленников, самостоятельное спортивное сообщество, способное реализовывать тренировочный процесс и яркие спортивные праздники. Надеемся, что вместе мы отпразднуем десятки юбилеев», – отметил руководитель спортивных проектов АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Сергей Рындин.
Впереди участников ждут новый тренировочный год, забеги #ВСЕНАСПОРТрф, соревнования и челленджи движения «Уличная атлетика», тренировки по программе «Социальное партнерство» от новоиспеченных тренеров, мастер-классы и много сюрпризов.
 «Не у всех людей есть возможность покупать абонемент в спортзал. А здесь бесплатные тренировки, общение, сплочение ещё и бонусы в виде подарков. Нашему небольшому городку очень нужны такие проекты. Спасибо большое за организацию! Такие сообщества очень сплачивают людей и мотивируют на то, чего ты сам от себя не ожидаешь», - рассказывает участница #АкадемииГТО, «Уличной Атлетики», Бегового клуба Розалия Горькова.
Присоединиться к регулярным бесплатным тренировкам очень просто - нужно лишь зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать клуб, в котором хотите заниматься. И приступить к занятиям с первой удобной тренировки. Стать участником может любой желающий, достигший 18 лет, вне зависимости от уровня подготовки. Новости проекта и чат единомышленников в группе ВКонтакте - https://vk.com/vsenasportcommunity .

Новотройчане отметили год тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества Новотройчане отметили год тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества Новотройчане отметили год тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества

 Назад

 В начало списка