ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Вернуться к обычному виду



+7 (3537) 62-01-01
Приёмная


В Новотроицке члены Общественного совета, студенты и полицейский Дед Мороз организовали для школьников квест по безопасности 28 декабря 2021

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОП №3 МУ МВД России «Орское» вместе с членами Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Сергеем Заугольниковым и Мариной Хмыровой, студентами 2 курса Новотроицкого строительного техникума, организовали для учащихся школы №18 предновогодний квест, посвященный правилам безопасности. Мероприятие прошло в рамках акции «Полицейский Дед Мороз».

В проведении игры также принимал участие Дед Мороз, в роли которого выступил старший инспектор по делам несовершеннолетних Талас Саграев.

В ходе мероприятия школьников ожидали испытания на таких станциях, как «Экстренный вызов», «Берегись огня», «Внимание, дорога», «Безопасный интернет», «Мы знаем, что нельзя», где, выполнив ряд занимательных заданий, ребята повторили правила безопасного поведения и, продемонстрировав свои знания, получили снежинки со словами, из которых в конце квеста составили лозунги безопасности.

В завершение конкурсных испытаний организаторы объявили победителей, а полицейский Дед Мороз вручил всем участникам призы и подарки, а также письмо с магическими правилами и волшебными заклинаниями, которые помогут ребятам защититься в трудных жизненных ситуациях.

Кроме того, школьникам представилась возможность пофантазировать и накануне квеста смастерить снежинки, а также нарисовать плакаты с новогодними поздравлениями. Вместе с Дедом Морозом и его помощниками ребята с задором развесили сделанные своими руками поделки.

– Формат праздника был выбран не случайно. В процессе игры дети освоили навыки командой работы и получили советы по безопасному поведению в быту, на улице и в интернете, – отметил член Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Сергей Заугольников.

Пресс-служба МУ МВД России «Орское»


 Назад

 В начало списка