• Главная
  • Новости
  • Воспитанники ДЮСШ «Спартак» стали победителями Открытого Первенства области по карате
01.12.2015
С 27 по 29 ноября в Оренбурге проходило Открытое Первенство области по карате под девизом «Карате против детской преступности и наркомании». Организаторами соревнований выступили Федерация карате России, Национальная ассоциации карате, Федерация карате Оренбургской области, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, Правительство Оренбургской области и Телекомпания «Орен-ТВ».
Первенство началось с учебно-тренировочного семинара, который проводил руководитель Международного отдела JKS старший инструктор Хомбу додзё JKS, пятикратный абсолютный Чемпион Японии, трёхкратный абсолютный Чемпион Мира сэнсэй Ямагучи Такаси.
28 ноября на трёх татами спортивного комплекса «Оренбургэнерго» прошли состязания в личном зачёте. Новотройчане Павельев Николай, Николаев Влад и Воронин Дима завоевали золотые медали. Призёрами стали Рыжкова Елизавета и Кабаков Егор.
29 ноября состоялся Международный командный «Кубок OREN-TV», в котором участвовали спортсмены из Казахстана, Армении, Украины и России. В финале этих соревнований новотройчане встретились со спортсменами Армении и заняли 1 место. Новотроицку победа досталась благодаря Зайнагабдинову Ренату, Сошкину Виктору, Семиволкову Владимиру, Павельеву Николаю, Гранченко Данилу, Шумикееву Дамиру и Воронину Владимиру.
Наших спортсменов тренируют Иванов А.Г., Кабаков С.Ф., Шапилов И.С. и Денисов В.В.