28 апреля 2021
За прошедшие сутки в Скорую медицинскую помощь поступило 78 вызовов. По городу работало 5 автомобилей.
Государственная противопожарная служба отреагировала на 3 вызова. В первом случае был локализован пожар бытового мусора по адресу: ул. Металлургов, д. 14. Во втором случае сработала автоматическая установка пожарной сигнализации по адресу: ул. Пушкина, д. 60. Сотрудниками пожарной службы в присутствии полиции по адресу ул. Губина, д. 10, было проникновение в квартиру. По информации, девушка долго не выходила на связь. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Помощь не потребовалась.
Отдел внутренних дел, Аварийные службы, Управление коммунального хозяйства и объекты экономики работали без происшествий.
МУП «НовГорТранс» вывело на линию 13 трамваев и 8 автобусов.
В единую службу «Система 112» поступило 88 сигналов, из них: 16 вызовов скорой помощи, 15 – полиции, 4 вопроса по направлению ЖКХ, остальные из категорий «ложные и справочные».
За дежурные сутки с ЦУКС МЧС России по Оренбургской области проведено 2 сеанса видеоконференцсвязи.
Уровень реки Урал в районе 1-го водоподъема на 07:00 28 апреля составляет +23см, подмостовая высота - 208 см.
Ириклинское водохранилище:
-приток за 25.04.21 - 170,0 м куб/сек.;
-сброс за 27.04.21 - 15,0 м куб/сек;
Нулевая отметка составляет 181,61см.
Подмостовая высота-260 см;
При подъеме воды до 278 см - вода идет по асфальту между мостами;
378 см - проезд только грузовые (мосты сухие);
434 см - проходит К-700 (не доходит до 1-й перекладины моста);
750 см - критический уровень.