27 августа 2020
Сегодня, 27 августа, глава города Новотроцика Дмитрий Буфетов в очередной раз проехал с местными журналистами по объектам города, где идут социально-важные ремонты.
Пресс-тур начался с детской игровой площадки по М.Корецкой, которая вошла в нацпроект «Формирование комфортной городской среды». Здесь подрядчик (ООО «Строй-Сити») работает активно – левая сторона площадки уже заасфальтирована, справа катки разравнивают щебень под асфальт. Эту зону планируется дополнительно оборудовать резиновым покрытием. Также уже проведены земляные работы под укладку трубопровода, кабелей и установку опор освещения. Сделать предстоит еще много -- договор с подрядчиком заключен на два года.
По соседству с площадкой еще один объект, находящийся на реконструкции, -- бассейн. Конечно же, заглянули и туда. В этом году «Волна» вступила в 3 этап своего обновления. Сейчас идет обустройство стен в большой ванне, здесь будем менять потолок и систему освещения. Подошли к этапу облицовки лестничных маршей и крыльца. В планах преобразить спортзал и детские душевые. Таким образом, на следующий год останется подступиться к сердцу бассейна – системе водоподготовки, и фасаду. И этим полностью завершится реконструкция объекта. Деньги на ремонт выделяет компанией «Металлоинвест» в рамках социально-экономического партнерства.
К уже существующим ремонтным объектам добавляется сегодня новый –стела на въезде в город со стороны Орска. Это подарок к юбилею города от ЮУГПК в рамках заключенного с этим предприятием соглашения СЭП. Принято решение сохранить исторический облик стелы в целом. Единственное, что она будет оформлена в золотых тонах вместо серебра. А также будет подсветка. Еще одно новшество – площадка, подход к стеле. К ее обустройству уже приступили.
На обратном пути в город Дмитрий Буфетов остановился на ул.Советской в районе вокзала, где идут ремонты фасадов, и дальше отправились в Западный район города. Здесь в 16-м детсаду в рамках программы «Тепло родного дома» идет установка окон. Ранее у главы были замечания к качеству работ. Целью визита было убедиться, что они исправлены. На этот раз подрядчик, действительно, постарался.