14 апреля 2020
Самоизоляция – лучшее время для самообразования. Поэтому мы запускаем целый цикл архитектурных лекций в прямом эфире от практиков и лучших людей в своём деле.
Уже завтра, 15 апреля, в 18:00
будем слушать Петра Мироненко (архитектора, руководителя бюро «Правда») и разбираться с «Мифами благоустройства: «хорошо — не значит дорого».
Узнаем, почему детская площадка в каждом парке лучше, чем в каждом дворе, а также разберемся, почему натуральные материалы дешевле искусственных.
В этот четверг, 16 апреля, в 18:00
вместе с Анной Семиколеновой (главным ландшафтным архитектором компании ATLAS) поговорим про «Озеленение в благоустройстве на основе локальных степных видов».
Узнаем, как поддержать местную идентичность Оренбуржья при помощи зелени.
В пятницу, 17 апреля, в 18:00
вместе с Еленой Мелкумовой, куратором образовательных и художественных проектов; а еще Елена осуществляла проект, объединяющий городские инициативы в Эйндховене, Нидерланды, поднимем тему «Интеграция культурных институций в публичную программу городских пространств».
Она ответит на наш вопрос: как культурные проекты могут выходить в город?
И на примере лучших московских и региональных практик объяснит, для чего проводить фестиваль искусства и какие городские инициативы лучше задействовать.
А в следующий среду, 22 апреля, в 18:00
Наталья Кудряшова, архитектор, с 4-ех летним стажем в разработке общественных пространств; принимала участие в проектировании парка Ходынское поле, парка Зелёная река г. Москва и парка Будущих поколений в г. Якутске, расскажет нам всё про детские площадки.
Поговорим о зонирование игрового пространства, о вариативности игр, восприятия детей цветов и форм, а также о современных течениях в ландшафтном проектировании детских площадок.
Следите за обновлениями в группе Вконтакте "Молодежная Аллея Новотроицка"!
Ссылка на мероприятие будет выкладываться за день до лекции!