9 апреля 2020
Во время пандемии коронавируса в Новотроицке организации и жители закупают продукты для возрастных жителей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Так, во вторник в «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Новотроицке обратился житель города, который приобрел десять продуктовых наборов для выдачи семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. В состав каждого набора входят самые ходовые продукты: крупы, макароны, сахар, мясные и рыбные консервы, а также апельсины. Мужчина посчитал нужным остаться неизвестным, свой поступок объяснил просто: хотел помочь тем, кто испытывает материальные трудности. В тот же день сотрудники Центра организовали работу по доставке полученных продуктовых наборов. Они стали большим и приятным сюрпризом для малоимущих семей.
Напомним, что это не первый случай помощи новотройчанам. Недавно АО «Новотроицкий цементный завод» и ООО «Оренбургский пропант», выделили средства на приобретение продуктов для пожилых жителей города. Доставкой пакетов с продуктами по адресам занялись волонтеры взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ.
Глава города Дмитрий Буфетов благодарит неравнодушных граждан, предприятия и организации за вклад в борьбу с распространением коронавируса.