6 апреля 2020
За прошедшие выходные дни отделом внутренних дел зарегистрировано: грабеж, кража из квартиры, 2 случая незаконного хранения наркотиков, дорожно-транспортное происшествие и 3 кражи. Обнаружено 9 трупов.
Государственная противопожарная служба отреагировала на 6 сигналов.
5 апреля в Скорую медицинскую помощь поступило 84 вызова. По городу работало 6 автомобилей скорой помощи.
Управление коммунального хозяйства сообщает: 4 апреля произошло аварийное отключение электроэнергии (причина выгоревший этажный щиток) 9-ти этажного дома по ул. Советская, 154.
Аварийные службы, объекты экономики и транспорт работали в штатном режиме.
МУП «НовГорТранс» вывело на линию 13 трамваев и 3 автобуса.
В единую службу «Система 112» поступило 390 сигналов, 38 из которых 208 – ложные, 44 - вызов полиции, 27 - Скорой помощи, шесть вопросов по направлению ЖКХ, остальные - из категорий «детская шалость и справочно».
За выходные было принято 4 вызова от жителей города по работе торговых точек. Информация была доведена до отдела торговли и сельского хозяйства.
Поступило три жалобы от пенсионеров о том, что не могут получить пенсию через отделение Сбербанка, т.к. отделения закрыты в связи с карантинными мерами. Гражданам был предоставлен телефон горячей линии Сбербанка.
Уровень реки Урал в районе 1-го водоподъема на 07:00 6 апреля -30 см.
Нулевая отметка составляет 181,61 см.
При подъеме воды до: 278 см - вода идет по асфальту между мостами;
378 см - проезд только грузовые (мосты сухие);
434 см - проходит К-700 (не доходит до 1-й перекладины моста);
750 см - критический уровень.