В Новотроицке в рамках Акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ проходит доставка необходимых продуктов для возрастных жителей города, принявших решение о самоизоляции. Волонтеры Комитета по молодежи, прошедшие обучение и инструктаж, доставляют продуктовые наборы новотройчанам до дверей. В этом им помогает администрация города, предоставившая автотранспорт.
Теперь к акции присоединился АО «Новотроицкий цементный завод» и ООО «Оренбургский пропант», выделивший необходимую сумму на приобретение продуктов для пожилых жителей города.
— В список продуктов, что планируется приобрести, входит рис, макароны, чай, сахар и тушенка. Все это долго хранится, —отметил председатель комитета по молодежи Станислав Боцевичус. —Надеемся, что наборы станут существенной помощью для граждан старше 65 лет, принявших решение о самоизоляции.
Продукты закуплены, наборы сформированы. Теперь остается развести пакеты по адресам. Вот этим и займется группа волонтеров взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ.
— Мы надеемся, что наш скромный вклад в борьбу с коронавирусом найдет теплый отклик в сердцах тех, кто получит пакет с продуктами, —отметил заместитель Генерального директора по внешним связям АО «Новотроицкий цементный завод» Юрий Дубовченко. — Пусть это всего 75 человек, но среди них есть те, кто много лет добросовестно трудился на нашем заводе, создавая славу новотроицкой продукции. Теперь пришел наш черед позаботиться о людях, ставших гордостью завода в разные годы. Не забываем мы и тех, кто верой и правдой трудился на возведении нашего города. Сегодня это наша первоочередная задача - поддержать старшее поколение. В сложной ситуации нам всем как никогда нужна поддержка.
Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого нуждающегося! Но самое главное, для сохранения своего же здоровья, мы должны принять меры по нераспространению вируса, и как одно из условий справиться с вирусом - оставаться дома, не выходить за пределы стен жилья без особой надобности. Давайте прислушаемся к словам Президента страны и общими усилиями справимся с пандемией.
В начало списка