В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 пожилым жителям рекомендовано не покидать свои дома, даже если речь идет о продуктовых магазинах и аптеках.
На сегодняшний день в Новотроицке проживает 13 790 граждан, относящихся к категории 65+. Огромную поддержку данной категории граждан в режиме самоизоляции оказывает Комплексный центр социального обслуживания населения. Так, по состоянию на 3 апреля сотрудниками КЦСОН уже проведена работа с 10153 жителями. Соцработники во время режима самоизоляции доставляют продукты и необходимые лекарства людям старше 65 лет, оказываю помощь в решении бытовых проблем. Дежурные сотрудники продолжают работать в выходные. Телефон «горячей» линии в ГАУСО «КЦСОН» в г. Новотроицке (по организации доставки товаров первой необходимости) 8(3537) 67–05–01.
Глава города Дмитрий Буфетов благодарит соцработников, волонтеров за оказание помощи в борьбе с распространением эпидемии коронавируса, а также призывает лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями строго соблюдать режим самоизоляции.
В начало списка