24 марта 2020
ООО «Поддон сервис» и ООО «Эксис» включены в федеральный реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития.
ООО «Поддон сервис» будет реализовывать проект «Организация производства деревянных поддонов (паллет)» в ТОСЭР «Новотроицк». Новое высокотехнологичное предприятие будет производить деревянные поддоны для продукции предприятий. Здесь планируется создать 15 новых рабочих мест.
ООО «Эксис» реализует проект «Создание специализированной организации, предоставляющей услуги в области экспертизы и исследований» в ТОСЭР «Ясный».
Специализированная организация будет проводить экспертизы в области разрушающего и неразрушающего контроля, промышленной безопасности, а также анализы санитарно-промышленного типа на производствах. В ходе проекта планируется создать 34 новых рабочих места.
Ранее комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, созданных в моногородах Оренбургской области, положительно оценила инициативы новых резидентов. Члены комиссии под председательством и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по экономической и инвестиционной политике Натальи Левинсон единогласно проголосовали за проекты.