• Главная
  • Новости
  • 15 команд Оренбургской области, в числе которых новотроицкие аэробистки, приняли участие в окружном чемпионате и первенстве по фитнес-аэробике
12.03.2019

В Самаре 7-10 марта прошли масштабные соревнования по фитнес-аэробике среди спортсменов Приволжского, Южного и Северо-Кавказского округов. Состязаться приехали 135 команд, 1200 спортсменов из 23 городов. Оренбуржье представляли четыре команды из Оренбурга, пять команд из Соль-Илецкого городского округа, четыре команды из Новотроицка и две команды из Орска. Соревнования прошли по следующим дисциплинам: «степ-аэробика», «аэробика», «аэробика 5», «хип-хоп», «хип-хоп-большая группа».

В возрастной категория 8-10 лет по дисциплине «аэробика» победила новотроицкая команда «Данс». Бронзовым призером по дисциплине «аэробика 5» в возрастной категории 8-10 лет стала команда «Джолли» (г.Оренбург). В возрастной категории 11-13 лет по аэробике второе место заняла команда «Нео Фит», а среди юниорок (14-16 лет) по дисциплине «аэробика 5» третье место завоевала команда «СтарТрек» (г.Новотроицк). Серебряным призером в возрастной категории 17 лет и старше стала команда «Степ Ап» (г.Оренбург).

Финалистами чемпионата и первенства стали команды «Либерти» (г.Оренбург), «Боди Данс» (г.Новотроицк), «МиссФит», «Софит», «Ритм», «Даймонд», «Энви» (г.Соль-Илецк), «Орчаночка», «Звездочки» (г.Орск), «Мега драйв» (г.Оренбург).

Для многих коллективов эти соревнования стали контрольным стартом перед чемпионатом и первенством России, которые будет проходить с 29 марта по 3 апреля в Москве.