• Главная
  • Новости
  • Новотроицкие баскетболисты показали высокий уровень спортивной подготовки, заняв почётные 1 и 3 места
12.03.2019

С 26 по 28 февраля в спортивном комплексе "Надежда" города Орска прошло первенство Оренбургской области по баскетболу среди юношей 2003 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 6 команд городов Оренбурга, Орска и Новотроицка. Наш город представляла команда спортивной школы № 1. Честь города отстаивали Руслан Жултаев, Александр Спехин, Павел Алакаев, Егор Климанов, Павел Михайловский, Глеб Свищев, Денис Балакин, Данил Спасёнкин и Самат Кунжарыков. Ребята тренируются под руководством Александра Захарьева.

Каждая из команд провела по 5 игр. В итоге места распределились следующим образом: первое место у хозяев турнира, баскетболистов ДЮСШ "Надежда", второе заняла команда спортивной школы № 5 города Оренбурга, на третьем месте – воспитанники спортивной школы № 1 города Новотроицка.

А 8 и 9 марта команда новотроицких баскетболистов приняла участие в открытом первенстве. На игровом поле Орской ДЮСШ "Авангард" в товарищеском матче встретились юноши 2001 года рождения и моложе. Новотроицкая команда, в состав которой вошли Александр Лосев, Матвей Заруцкий, Эдуард Максименко, Никита Нуртдинов, Кирилл Пузанов, Никита Шаповалов, Артур Шерматов, Данил Савин, Александр Спехин и Сергей Захарьев, стала победителем соревнований, обыграв орчан и оренбуржцев.

Все спортивные баталии проводятся с целью развития детского баскетбола и повышения мастерства юных баскетболистов.