+7 (3537) 62-01-01
Приёмная

Главная | Мы в соцсетях |  Карта сайта
18.01.2019

С целью пропаганды здорового образа жизни, а также для поднятия спортивного духа у юных новотройчан сотрудниками Управления образования города в период зимних каникул для сельской детворы проведены товарищеские матчи по хоккею. Учащиеся 5-8 классов сел Хабарное и Пригорное сыграли в необычную игру - «Хоккей на валенках».

Эта игра из разряда «доступных». Главное снаряжение – валенки и клюшка с мячом. Это особая смесь хоккея с мячом и хоккея с шайбой. Принципиальное отличие в том, что игры проводятся в валенках, а не на коньках. Все, как и положено, в настоящем хоккее, вот только бегать в валенках по льду - веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум нужно устоять на ногах, как максимум - забить победную шайбу!

Ребята играли с большим удовольствием и, несмотря на морозную погоду, остались довольными. А главная цель устроителей товарищеских встреч достигнута – дети зарядились позитивом, отдохнули на свежем воздухе, набрались сил для успешного обучения в следующей четверти.

Следующие товарищеские встречи по «Хоккею на валенках», теперь для воспитанников детских дворовых клубов, пройдут 1 февраля на корте, расположенному по адресу: улица Гагарина, 10.