• Главная
  • Новости
  • Новотройчане стали победителями Чемпионата и Первенства России по восточному боевому единоборству
20.03.2015

С 14 по 15 марта в Москве в рамках розыгрыша Кубка России проходил Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству по спортивной дисциплине «кобудо». В нем приняло участие более 500 спортсменов из 28 регионов

Спортсмены новотроицкой ДЮСШ «Спартак» выступали в составе команды Оренбургской области. Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Александр Иванов, Александр Юдин, Николай Павельев (выполнил норматив МС России), Владислав Николаев (выполнил норматив КМС) и Кристина Залялетдинова. Призёрами соревнований стали Никита Желнов и Максат Кузумбаев. Победители готовятся к международным соревнованиям, которые пройдут в Риге в конце апреля.

В эти же сроки в Бузулуке проходил открытый Чемпионат и Первенство Оренбургской области по карате. Первые места завоевали Владимир Воронин, Тимофей Лашков, призёрами стали Дмитрий Воронин, Егор Кабаков, Матвей Коровин, Данил Гранченко и Евгений Ксенофонтов.