• Главная
  • Новости
  • Новотройчане успешно выступили на Летнем Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов
16.08.2018

Новотроицкие ветераны спорта Алла Юдина, Николай Чумаков, Наталья Зюнзюрова, Николай Волошин и Федор Минеев приняли участие в Летнем Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, прошедшем в городе Москва. Соревнования проходили в Олимпийском Центре имени Братьев Знаменских с 3 по 5 августа. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов со всех уголков нашей страны.

Ветеран спорта Алла Юдина привезла домой 4 медали —3 «золотых» и 1 «серебро». Она стала лучшей на дистанции в беге с барьерами на 300 метров, в прыжках в высоту и длину. Второе место новотройчанка заняла в беге с барьерами на 80 метров. Третье место в беге на дистанции 200 и 400 метров - у Федора Минеева. Николай Волошин только пятый в беге на дистанции 400 метров. Наталья Зюзюркина и Николай Чумаков блистали на спринтерских дистанциях, где стали вторыми в забеге на 5 километров, второй и третьим - на дистанции 10 километров. Также у Чумакова «золото» в забеге на 800 метров.

Общий итог соревнований: Новотроицк 14 из 133 городов–участников, и команда АО «Уральская сталь» по рейтингу соревнований вышла на 29 место из 241 команд.