30 января 2015
С 16 по 25 января в Берлине прошла 80-я международная выставка-ярмарка «Green Wek». Оренбургская область приняла участие в агропромышленном форуме уже в седьмой раз. [cut]
В рамках форума прошел дегустационный конкурс «Безопасность и качество сельскохозяйственной продукции и продовольствия».
Конкурс проведен по 17 номинациям. Помимо пищевой продукции оценивались оригинальные решения упаковки и продукты, приготовления по старинным рецептам.
12 предприятий Оренбургской области приняли участие в конкурсе и представили 52 образца продукции.
В этом году успешно дебютировал ООО «Новотроицкий мясокомбинат». Вниманию дегустационной комиссии были представлены 9 наименований колбасной продукции, она была отмечена медалями. «Новотроицкий мясокомбинат» получил 6 золотых медалей за «Ветчину для завтрака», колбасу вареную «Молочная», колбасу вареную «Русская», сервелат в/с ГОСТ, сосиски «Малышок», карбонат «Столичный». Также в копилке новотроицкого предприятия 1 серебряная медаль за сосиски «Молочные» и 2 бронзовые за колбасу полукопченую «Краковская», колбасу полукопченую «Украинская».