ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Вернуться к обычному виду


г. Новотроицк, ул. Советская, 80
Наш адрес


+7 (3537) 62-01-01
Приёмная


 Главная | Мы в соцсетях |  Карта сайта
09.04.2018

Областная олимпиада школьников ежегодно проводится в 3 этапа для обучающихся 5-8 классов всех типов общеобразовательных организаций:

- школьный,

- муниципальный,

- региональный этапы.

В 2018 году областная олимпиада проводилась по следующим предметам: математика, английский язык, русский язык, биология, история, физическая культура, ОБЖ.

Школьный этап проводился с 12.02.2018 года до 19.02.2018 года по олимпиадным заданиям, разработанным школьными методическими объединениями во всех общеобразовательных организациях города Новотроицк. По итогам школьного этапа определились победители и призеры, которые стали участниками муниципального этапа областной олимпиады школьников.

Муниципальный этап проводился с 01.03.2018 по 06.03.2018 на базе МОАУ «СОШ № 18». В муниципальном этапе областной олимпиады приняли участи 574 обучающихся из 16 школ города. Наиболее востребованным и многочисленным предметом на муниципальном этапе областной олимпиады стал русский язык (135 человек). Наименьшее количество участников было представлено на олимпиаде по ОБЖ (47 человек. По результатам проверки олимпиадных работ жюри определило 89 победителей и призеров (из них победителей – 30 человек; призеров - 59 человек). Наибольшее количество победителей и призеров было по предмету биология - 18 обучающихся. 89 победителей и призеров муниципального этапа олимпиады, набравшие максимальное количество баллов, были направлены как претенденты для участия в региональном этапе областной олимпиады школьников.

Региональный этап областной олимпиады школьников проводился с 27.03.2018 по 29.03.2018 г. Из 91 (89 победителей и призеров муниципального этапа и 2 призера регионального этапа прошлого года) победителей и призеров муниципального этапа областной олимпиады школьников на региональный этап прошли 27 обучающихся образовательных учреждений города Новотроицк, которые и приняли участие в региональном этапе областной олимпиады (в 2017 г. 19 обучающихся):

  • МОАУ «Гимназия № 1» - 6 обучающихся (4 призера);
  • МОАУ «СОШ № 23» - 7 обучающихся (1 победитель,5 призеров);
  • МОАУ «СОШ № 16» - 4 обучающихся (1 победитель, 2 призера);
  • МОАУ «Лицей № 1» - 3 обучающихся(1 призер);
  • МОАУ «СОШ № 18» - 2 обучающийся (2 призера);
  • МОАУ «СОШ № 22» - 2 обучающихся (1 призер);
  • МОАУ «СОШ № 6» - 1 обучающихся (1 призер);
  • МОАУ «СОШ № 17» - 1 обучающийся (1 призер);
  • МОАУ «СОШ № 10» -1 обучающийся. (1 призер).

На региональном этапе областной олимпиады школьников 18 обучающихся стали призерами (в 2017 г. 8 обучающихся) и 2 обучающихся победителями (в 2017 г. 0 обучающихся).

По количеству победителей и призеров муниципального этапа олимпиады:

  • на 1 месте МОАУ «СОШ № 23» - 5 призеров и 1 победитель;
  • на 2 месте МОАУ «Гимназия № 1 » - 4 призера;
  • на 3 месте – МОАУ «СОШ № 16» - 2 призера и 1 победитель.

«СОШ № 23» - 5 призеров и 1 победитель

ОО статус предмет обучающийся педагог
«СОШ № 23» победитель Биология Калмыков Константин Гончарова Елена Вячеславовна
«СОШ № 23» призер Физическая культура Захарычев Вячеслав Рыжов Владимир Николаевич
«СОШ № 23» призер ОБЖ Лашев Филипп Левицкая Елена Владимировна
«СОШ № 23» призер ОБЖ Костюков Данил Левицкая Елена Владимировна
«СОШ № 23» призер ОБЖ Левицкая Марина Левицкая Елена Владимировна
«СОШ № 23» призер ОБЖ Глушан Егор Левицкая Елена Владимировна

МОАУ «Гимназия № 1» - 4 призера

ОО статус предмет обучающийся педагог
Гимназия № 1 призер Английский язык Кондратенко Артем Желтова Татьяна Владимировна
Гимназия № 1 призер Английский язык Тихомирова Анастасия Тимофеева Анна Александровна
Гимназия № 1 призер Русский язык Антонова Анна Третьякова Елена Александровна
Гимназия № 1 призер Английский язык Лисицкий Данила Желтова Татьяна Владимировна

«СОШ № 16» - 2 призера и 1 победитель

ОО статус предмет обучающийся педагог
«СОШ № 16» победитель ОБЖ Белоног Максим Белоног Елена Анатольевна
«СОШ № 16» призер ОБЖ Сулейманов Денис Белоног Елена Анатольевна
«СОШ № 16» призер ОБЖ Замотайло Татьяна Белоног Елена Анатольевна

«СОШ № 18» - 2 призера

ОО статус предмет обучающийся педагог
«СОШ № 18» призер математика Васильев Михаил Бахарева Кристина Михайловна
«СОШ № 18» призер Физическая культура Хасанов Артут Николаева Татьяна Анатольевна

«СОШ № 22» - 1 призер

ОО статус предмет обучающийся педагог
«СОШ № 22» призер Русский язык Чернова Мария Мечник Елена Валерьевна

«СОШ № 6» - 1 призер

ОО статус предмет обучающийся педагог
«СОШ № 6» призер Русский язык Войнова Дарья Юлусова Любовь Ивановна

«СОШ № 10» - 1 призер.

ОО статус предмет обучающийся педагог
«СОШ № 10» призер Физическая культура Буртовой Павел Фитискина Елена Георгиевна

«СОШ № 17» - 1 призер.

ОО статус предмет обучающийся педагог
«СОШ № 17» призер Физическая культура Матвеева Валерия Гусева Надежда Алексеевна

«Лицей № 1 » - 1 призер.

ОО статус предмет обучающийся педагог
Лицей № 1 призер история Куватов Тимур Баловнева Мария Викторовна

На основании приказа министерства образования Оренбургской области от 05.04.2018 г. № 01-21/702 «О результатах участия обучающихся 5-8 классов в региональном этапе областной олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году», где отмечено, что лучшие результаты на олимпиаде показали обучающиеся общеобразовательных организаций г.Оренбурга (64 победителя и призера), г.Новотроицка (22 победителя и призера), г.Орска (16 победителей и призеров), г.Бузулука (11 победителей и призеров), Гайского г.о (10 победителей и призеров). 15 территорий имеют эффективность участия равную или выше областной. В рейтинге по данному показателю лидирующие позиции занимают г.Новотроицк (81 %), г.Бузулук (73 %), г.Бугуруслан (67 %).


 Назад

 В начало списка