• Главная
  • Новости
  • В городском Парке прошло спортивное ориентирование, посвященное Дню защитника Отечества
26.02.2018

В морозный субботний день приятно прокатится с ветерком на лыжах, и если это сделать с друзьями, да в красивом месте, то это замечательно вдвойне.

В обновленном городском парке, за последнее время ставшем центром притяжения горожан, при поддержке администрации города МАУ ДО «СДЮТурЭ» провело открытые городские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Звездочка», приуроченные ко Дню защитника Отечества. В них приняло участие более 50 человек.

Победителями в своих категориях стали у женщин Екатерина Китайко, Анастасия Дакалова и Алена Бондаренко. Все девушки из команды «Опа-на». Лучшими у мужчин стали Сергей Пикалов из команды «220 V», Николай Козлов из команды «Компас», Никита Тодоренко и Андрей Рогожин из «Опа-на», Егор Костин из «Тайфуна».

Представители команд Казачок«, «Чемпион» и «Торнадо» также приняли участие в соревнованиях. И, хотя ребята и этих команд не показали лучший результат, но все смогли определить свой уровень готовности к большим соревнованиям. Время прохождения маршрута по контрольным отметкам составляло от 22 до 48 минут.