Вернуться к обычному виду
 Главная  Карта сайта  Версия для слабовидящих

План мероприятий комитета по культуре

Декабрь 2018 года

Название мероприятий Дата и время проведения Место проведения Возрастная категория
1 «Через тернии к звездам», персональная художественная выставка Б.Вежняева 1-14 декабря Малый выставочный зал МКПАУ «МВК» 5+
2 «АРТ-ВИЖН. Новые впечатления», художественная выставка творческого объединения «АРТ-ВИЖН» 1-16 декабря Малый выставочный зал МКПАУ «МВК» 0+
3 «Милый сердцу казачий край», экскурсия по истории зарождения казачества в г. Новотроицке 1-21 декабря по предварительным заявкам Краеведческий отдел МКПАУ «МВК» 5+
4 «Тайны предметов быта», квест-игра по музейной экспозиции 1-21 декабря по предварительным заявкам МКПАУ «МВК» 6+
5 Коллективная выставка живописи студии Гульнары Бугдаевой «Родные сердцу уголки» 1-21 декабря Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 6+
6 Посвящение в читатели «Я хочу читать» 1-15 декабря (по предварительным заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 6+
7 Информационный час «Сегодня – День Конституции» 1-15 декабря (по предварительным заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 12+
8 Выставка новогодних открыток «Волшебный Новый год» 1-31 декабря Администрация города 0+
9 «Компьютерные репродукции Рембрандта», выставка, совместная с городским Рериховским обществом «Гармония» 1-31 декабря Фойе МКПАУ «МВК» 5+
10 Фестиваль-конкурс творчества детей с ОВЗ «Синяя птица» 1 декабря 13.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» Вход свободный 3+
11 «Знать, чтобы не бояться» - акция по профилактике СПИДа для молодёжи села 1 декабря 12.00 Клуб с .Хабарное 0+
12 «Воскресный концерт» -концертная программа творческих коллективов 2 декабря 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+
13 «Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью»- программа для жителей села 3 декабря 13.00 Клуб с. Хабарное 0+
14 «Доброе сердце разделит боль» - программа для жителей села 3 декабря 14.00 Клуб с. Новоникольск 0+
15 Урок гражданственности «Солженицын: личность, эпоха, наследие» 3-14 декабря (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 12+
16 Час славы «Отечества лучшие сыны» ко Дню героев Отечества 3-7 декабря (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 12+
17 Час информации «Мы граждане России» ко Дню Конституции РФ 3-12 декабря (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 12+
18 Диалог «Внимание и понимание» к Международному дню инвалидов 3 декабря 13:00 п. Аккермановка МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека) 12+
19 «Экзоферма», передвижная контактная выставка животных 5-25 декабря Малый выставочный зал МКПАУ «МВК» 0+
20 «Нам жить добро помогает» - развлекательно-игровая программа для инвалидов поселка 5 декабря 15.00 Библиотека пос. Новорудный Вход свободный 6+
21 «Россия – Родина моя!» - игра-викторина для детей 5 декабря 15.00 Клуб с. Пригорное 6+
22 Устный журнал «Знать, чтобы уберечь себя» 5 декабря МОАУ «Гимназия № 1» (мероприятие проводит Центральная городская библиотека им. А.М. Горького) 12+
23 Час информации «Всемирный день борьбы со СПИДом» 5 декабря 13:00 п. Аккермановка МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека) 12+
24 Посиделки «Нам жить добро помогает» к Международному дню инвалидов 5 декабря 15:00 п. Новорудный 6+
25 Классный час «Знай закон смолоду» 6 декабря с. Пригорное 6+
26 Е.Канадская «Сказка о страшном драконе и храбром сапожнике» - спектакль театра кукол 8 декабря 12.00 Малый зал МАУК «Дворец культуры металлургов» Билеты в кассе 0+
27 Краеведческий урок «Уральские горы длинны и красивы» 9 декабря с. Хабарное 6+
28 «Воскресный концерт» -концертная программа творческих коллективов 9 декабря 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+
29 «Зимний вернисаж»-- конкурс рисунков для детей 9 декабря 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
30 Урок гражданственности «…А гражданином быть обязан» к юбилею А.И. Солженицына 10 – 14 декабря (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 12+
31 Караван историй «Золотые звёзды Оренбуржья» ко Дню героев Отечества 11 декабря 13:00 п. Аккермановка МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека) 6+
32 «Имею право знать! Подросток и закон», историко-информационный час ко дню Конституции РФ 12 декабря Большой выставочный зал МКПАУ «МВК» 14+
33 Час истории «Конституция – Закон, по нему мы все живем!» ко Дню Конституции 12 декабря 15:00 п. Новорудный 6+
34 «Я рисую свои права» - конкурс рисунков для школьников 12 декабря 14.00 Клуб с. Пригорное 6+
35 «Саночные эстафеты» - спортивно--игровая программа для детей 12 декабря 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
36 «Здравствуй ,зимушка-зима!»» -игровая программа для школьников 12 декабря 12.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
37 Тематическая программа "Гордое имя - Россия!" ко Дню Конституции 12 декабря 14.30 МАУК «Дворец культуры» Малый зал 12+
38 Урок-беседа «Зима недаром злится…» к 215-летию Ф.И. Тютчева 14 декабря 13:00 п. Аккермановка МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека) 12+
39 «Весёлый блиц для юных лиц»- танцевально-развлекательная программа для молодёжи села 14 декабря 19.00 Клуб с. Хабарное 0+
40 «У светофора нет каникул» - игровая программа для детей 14 декабря 14.00 Клуб с. Пригорное 6+
41 «А без песни – мне нет жизни» - концерт солистки хора «Вдохновение» Лидии Гарбарь 15 декабря 12.00 Малый зал МАУК «Дворец культуры металлургов» Вход свободный 6+
42 Игровая программа «Зимние приключения на острове «Чтения» 15-28 декабря (по предварительным заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 6+
43 «Воскресный концерт» -концертная программа творческих коллективов 16 декабря 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+
44 Развлекательная программа «Снежная – нежная сказка зимы» 18 декабря с. Хабарное 12+
45 Час здоровья «Будущее без наркотиков» 19 декабря с. Пригорное 12+
46 «Зимней сказочной порой» - игровая программа для школьников 19 декабря 12.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
47 Гастроли музыкального театра «Геликон-опера» (г.Москва) с гала-концертом "Новогодний бал князя Орловского" 19 декабря 19.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» Пригласительные билеты на сайте artoknofest.ru 12+
48 Новогодний концерт для неработающих ветеранов АО «Уральская Сталь» 20 декабря Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» Вход по пригласительным 12+
49 Литературный дилижанс «В Новый год с новой книгой» 20 декабря 14:00 Библиотека семейного чтения 18+
50 «И хорошее настроение не покинет больше нас!»- концертная программа для жителей села 21 декабря 18.00 Клуб с. Пригорное 0+
51 Концерт первоклассников фортепианного отделения «Загадки Деда Мороза» 21 декабря 17.00 концертный зал ДМШ 6+
52 «В семье единой Новый год!» 21 декабря 16.00 МАУК «Молодёжный центр» 0+
53 «Новогодние приключения» - конкурсно- игровая программа для детей 22 декабря 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
54 Презентация новой книги А.М. Цирлинсона «Посвящения» 23 декабря 13:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
55 Новогодний утренник для детей 23 декабря 13.00 Клуб п. Аккермановка 3+
56 «История и тайны новогоднего календаря», музейный праздник 24-28 декабря МКПАУ «МВК» 0+
57 Новогодняя мозаика «Как встречают Новый год люди всех земных широт» 24-28 декабря Библиотека семейного чтения 6+
58 Отчетный концерт школы за 1 полугодие 25 декабря 18.00 концертный зал ДМШ 6+
59 Вечер «Новогодняя сказка» 25 декабря 15:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 18+
60 «Здравствуй праздник, Новый Год» - открытие новогодней ёлки на улице 25 декабря 17.00 Площадь пос. Новорудный 0+
61 «Новогодняя кутерьма» - театрализованная программа для детей 25 декабря 17.00 Клуб с. Хабарное 6+
62 Новогодняя интермедия и спектакль «Буратино в Изумрудном городе» 25-28 декабря 10.00,13.00,16.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» Билеты в кассе 3+
63 «Снежная карусель» - театрализованная программа для детей 26 декабря 17.00 Клуб с. Хабарное 6+
64 Выставка поделок «Чудо новогодней игрушки» 26 декабря 15:00 п. Новорудный 6+
65 Юбилейный вечер «Года, как мгновенья», посвященный 80-летию поселка Аккермановка 26 декабря 15.00 Клуб п.Аккермановка 6+
66 «Забавы Дедушки Мороза и Снегурочки» - новогодний утренник для неорганизованных детей 26 декабря 15.00 Актовый зал Администрации пос.Новорудный 0+
67 «В гостях у Дедушки Мороза» - новогодняя встреча в женском клубе «Сударушка» 27 декабря 15.00 Актовый зал Администрации пос. Новорудный 16+
68 «Новогодний карнавал»- театрализованная развлекательная программа для детей 28 декабря 15.00 Клуб с. Пригорное 6+
69 «Открытие городской ёлки» 28 декабря 17.00 МАУК «Молодёжный центр» 0+
70 «Волшебные часы деда Мороза» - театрализованная развлекательная программа 29 декабря 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
71 Новогодняя интермедия и спектакль «Буратино в Изумрудном городе» 29 декабря 16.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» Билеты в кассе 3+
72 «Новогодние хлопоты» - развлекательная программа для жителей села 29 декабря 19.00 Клуб с. Пригорное 0+
73 «Звёздный час» - развлекательная программа для жителей села 29 декабря 19.00 Клуб с. Хабарное 0+
74 Новогодняя акция «Мы встречаем Новый год» 29 декабря Центральная детская библиотека 6+
75 Новогодняя интермедия и спектакль «Буратино в Изумрудном городе» 30 декабря 13.00 и 16.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» Билеты в кассе 3+
76 «Волшебство новогодних огней»- развлекательная программа для жителей села 30 декабря 18.00 Клуб с. Новоникольск 0+
77 Караван впечатлений «Оренбургская мозаика» ко Дню рождения Оренбургской области в течение месяца Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 6+
78 Справочно-информационный вестник «Экология Оренбуржья: цифры и факты» в течение месяца Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 6+
79 Литературный вечер-дискуссия с участием поэта Т. Багавеева «Поэзия неизбежна!» в течение месяца (по предварительным заявкам) ЦРТДЮ (мероприятие проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 12+
80 Литературная панорама «Рождественские истории» в течение месяца (по предварительным заявкам) Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
81 Игра-викторина «По лабиринтам права» ко Дню Конституции РФ в течение месяца (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 12+
82 Час полезной информации «Азбука прав ребенка» ко Дню Конституции РФ в течение месяца (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 6+
83 Познавательно-игровая программа «Белорусские узоры» (из цикла «Культурная мозаика Оренбуржья) в течение месяца (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 12+
84 Новогодние встречи «Под чистым небом Рождества» в течение месяца (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 18+
85 Театрализованная игровая программа «В гостях у Снегурочки» в течение месяца (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 0+
86 Литературная конкурсная программа «По секрету всему свету» к 105-летию В. Драгунского в течение месяца (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 6+
87 Выставка творческих работ «Подарки для Деда Мороза» в течение месяца Детская библиотека «Алые паруса» 6+

Ноябрь 2018 года

Название мероприятий Дата и время проведения Место проведения Возрастная категория
1 Громкое чтение «Литературные минутки» 1 ноября 12:00 МОАУ «Гимназия № 1» (проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 6+
2 Выставка рукоделия «Для души. Для дома. Для досуга» ко Дню матери с 1 ноября Библиотека с. Пригорное 6+
3 «В сказочном царстве» - игра-викторина для детей 1 ноября 12.00 Клуб с. Пригорное 6+
4 «Мим-шоу»- концертно-игровая программа для школьников 1 ноября 11.00 МАУК «Молодёжный центр» 6+
5 «Творчество Натальи Старостиной», персональная выставка, живопись, графика 1-4 ноября Большой выставочный зал МКПАУ «МВК» 0+
6 «Символы целостности мира, первооснова государства», музейный урок 1-15 ноября по заявкам Большой выставочный зал МКПАУ «МВК» 3+
7 «Секрет вечной молодости», фотовыставка к 100-летию ВЛКСМ 1-30 ноября Малый выставочный зал МКПАУ «МВК» 7+
8 «В семье единой», тематическая экскурсия по многонациональному составу населения Оренбургской области 1-30 ноября Краеведческий отдел МКПАУ «МВК» 5+
9 «Спортивная жизнь города» выставка в администрации. Фото, документы 1-30 ноября Администрация муниципального образования город Новотроицк 5+
10 «Из истории комсомола», выставка из фондов МКПАУ «МВК» к 100-летию ВЛКСМ 1-30 ноября Краеведческий отдел МКПАУ «МВК» 5+
11 «Комсомольская юность моя, никогда ты покоя не знала», передвижная выставка из фондов МКПАУ «МВК» к 100-летию ВЛКСМ 1-30 ноября Краеведческий отдел МКПАУ «МВК» 5+
12 «К 100-летию комсомола», выставка из фондов МКПАУ «МВК» 1-30 ноября Краеведческий отдел МКПАУ «МВК» 5+
13 «Плюшевые мишки», выставка мягкой игрушки из фондов МКПАУ «МВК» 1-30 ноября Фойе МКПАУ «МВК» 0+
14 «А ну-ка, девушки»- спортивно-игровая программа для жителей села 2 ноября 14.30 Клуб с. Пригорное 0+
15 Международная акция «Большой этнографический диктант» 2 ноября 12.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
16 Гала-концерт творческих коллективов, посвященный 55-летию МАУК «Дворец культуры металлургов» 2 ноября 18.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 3+
17 «Осенний листопад» - мероприятие для школьников. Выставка поделок. 2 ноября 18.00 Актовый зал Администрации пос. Новорудный 6+
18 Час истории «Да будет Россия едина вовек» ко Дню народного единства 1-9 ноября (по заявкам) Библиотека семейного чтения 12+
19 «Вкусная викторина» - игра –викторина для детей 3 ноября 12.00 Клуб с. Хабарное 6+
20 «Ночь искусств – 2018», ежегодная Всероссийская акция на тему «Искусство объединяет» 4 ноября МКПАУ «МВК» 0+
21 «В единение наша сила!»- концертная программа для жителей села 4 ноября 15.00 Клуб с. Пригорное 0+
22 «Сила России в единстве!» -концертная программа для жителей села 4 ноября 15.00 Клуб с. Хабарное 0+
23 «Единым духом мы сильны!» - концертная программа ВИА «Зизигоп» 4 ноября 15.00 МАУК «Молодёжный центр» 0+
24 Историко-краеведческий час «Устроитель края Оренбургского» к 325-летию И.И. Неплюева 5-15 ноября (по заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 12+
25 «Осенний марафон игр» - игровая программа для детей 6 ноября 10.00 МАУК «Молодёжный центр» 6+
26 «Синичкин день» - игровая программа для детей 7 ноября 16.00 Клуб с. Хабарное 6+
27 «Как питаешься, так и улыбаешься» - конкурсная программа для жителей села 7 ноября 14.00. Клуб с. Новоникольск 0+
28 Познавательная программа «Кружева на фоне вьюги» 7 ноября 14:10 МОАУ «Гимназия № 1» (проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 12+
29 Час истории «В единстве – наша сила!» ко Дню народного единства 7 ноября 15:00 Библиотека п. Новорудный 12+
30 Корпоративный КВН (АО «Уральская Сталь») 9 ноября 17.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 12+
31 Творческий вечер В. Лосева «Жил, как жилось: и любя, и греша» 9 ноября 15:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
32 Тематическая беседа «Певцы» к 200-летию И.С. Тургенева 9 ноября 13:00 МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека п. Аккермановка) 12+
33 Час чтения «Веселые приключения в стране чтения» (по рассказам Н. Носова и В. Драгунского) 9 ноября Библиотека с. Пригорное 6+
34 «АРТ-ВИЖН. Новые впечатления», художественная выставка творческого объединения «АРТ-ВИЖН» 9-30 ноября Большой выставочный зал МКПАУ «МВК» 0+
35 Концерт ансамбля «Околица» 10 ноября 13.00 Клуб пос. Аккермановка 0+
36 «Театральный оливье» - юбилейный вечер, посвященный 60-летию народного театра драмы 10 ноября 15.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 6+
37 «Давайте жить дружно» - игровая программа для детей 11 ноября 12.00. Клуб с. Новоникольск 6+
38 Вербовка в ряды З.О.Ж. «Стиль жизни – здоровье» 12 ноября Библиотека с. Хабарное 12+
39 «Своя игра» - программа для молодёжи клуба «Молодость» 13 ноября 15.00 МАУК «Молодёжный центр» 16+
40 Библиотечный урок «Книги из серии» 14 ноября 11:25 МОАУ «Гимназия № 1» (проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 6+
41 Час истории «Верный сын своего Отечества и Оренбуржья» к 325-летию И.И. Неплюева 15 ноября Библиотека с. Пригорное 12+
42 «С законом на Вы»- программа для школьников 15 ноября 16.00 Клуб с. Хабарное 6+
43 «Любимым мамам посвящается» - конкурс рисунков для детей 15 ноября 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
44 «О Родине петь»- вечер патриотической песни для жителей села 16 ноября 17.00 Клуб с. Пригорное 0+
45 «Через тернии к звездам» - персональная художественная выставка Б. Вежняева 16-30 ноября Фойе МКПАУ «МВК» 5+
46 "Загадки природы родного края", Историко –экологическое развлечение 16-30 ноября по заявкам МКПАУ «МВК» 7+
47 Спектакль театра кукол. Е. Чаповецкий «Кошки-мышки» сказка-комедия 17 ноября 12.00 Малый зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 0+
48 «Дорогою добра» - концертная программа ЦРТДЮ 17 ноября 15.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 3+
49 Литературно-музыкальная композиция «Тепло сердец для милых дам» ко Дню матери 17-21 ноября (по заявкам) Библиотека семейного чтения 0+
50 Открытие коллективной выставки живописи студии Гульнары Бугдаевой «Родные сердцу уголки» 18 ноября 14:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 6+
51 Информационный час «Вокруг права» 19 ноября Библиотека с. Хабарное 12+
52 «Самая лучшая мама на свете!» - конкурс чтецов для детей 19 ноября 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
53 Праздник «Чудесный сплав любви и уважения» ко Дню матери с 20 ноября (по заявкам) Центральная детская библиотека 6+
54 Городской конкурс чтецов «Для той, кто жизнь дарует и добро» ко Дню матери 21 ноября Библиотека семейного чтения 0+
55 Развлекательная программа для детей посвящённая Дню рождения Деда Мороза 21 ноября 14.30 Клуб пос. Аккермановка 0+
56 Литературный час «Веселая страна Николая Носова» к 110-летию писателя 21 ноября 15:00 Библиотека п. Новорудный 0+
57 Классный час «Ты имеешь право знать» 21 ноября Библиотека с. Пригорное 12+
58 «Бабушка и я не разлучные друзья!» - конкурсная программа для школьников 21 ноября 12.00 МАУК «Молодёжный центр» 6+
59 «Волшебный мир»- конкурс рисунков для школьников 21 ноября 16.00 Клуб с. Пригорное 6+
60 «Берегите своих матерей» - развлекательная программа для жителей села 22 ноября 12.00. Клуб с. Новоникольск 0+
61 Концертная программа «Души материнский свет» для родителей воинов, погибших при исполнении воинского долга 22 ноября 15:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 18+
62 Литературно-музыкальная композиция «Образ бережно хранимый» 22 ноября Библиотека семейного чтения 18+
63 «Сердце матери – сердце Отчизны» - праздничная программа и подведение итогов городского конкурса женщин-матерей (в рамках празднования Дня матери) 23 ноября 15.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 0+
64 «Любимым в подарок» - праздничная программа, посвященная Дню матери. 23 ноября 15.00 Актовый зал Администрации пос. Новорудный 6+
65 Караван историй «Новые приключения Незнайки» к 110-летию Н.Н. Носова 23 ноября 12:00 МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека п. Аккермановка) 6+
66 «Мама –главный человек на земле!» - концертная программа для жителей села 23 ноября 18.00 Клуб с. Пригорное 0+
67 «Наш Формат» - городской фестиваль работающей молодёжи 23 ноября 18.00 МАУК «Молодёжный центр» 0+
68 «Песни моей души» - концерт солистов мужского ансамбля «Дружба» хора «Вдохновение» 24 ноября 12.00 Малый зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 0+
69 «Свет материнской любви» - праздничная программа детских коллективов, посвященная Дню матери 24 ноября 15.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 12+
70 Праздник «Поговори со мною, мама!» ко Дню матери 24 ноября 13:00 Клуб п. Аккермановка ( Библиотека п. Аккермановка) 0+
71 «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках» - концертная программа для жителей села 24 ноября 14.00. Клуб с. Хабарное 0+
72 Поэтический перекресток «Пишу стихи, и это ли не счастье?» 25 ноября 15:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
73 «Тепло материнских рук»- концертная программа творческих коллективов 25 ноября 15.00 МАУК «Молодёжный центр» 0+
74 Видеолекторий «Герои сказок имеют право» 26 ноября Библиотека с. Хабарное 6+
75 День информации «Для любознательного читателя» 26 ноября Детская библиотека «Алые паруса» 12+
76 «Здоровым быть здорово»- спортивная программа для жителей села 27 ноября 16.00 Клуб с. Новоникольск 0+
77 Творческий вечер Василия Панфёрова 28 ноября 18.00. МАУК «Молодёжный центр» 0+
78 Устный журнал «На стыке Азии с Европой» 28 ноября 14:10 МОАУ «Гимназия № 1» (проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 12+
79 Чайные посиделки «Как прекрасно слово «Мама» ко Дню матери 28 ноября 15:00 Библиотека п. Новорудный 12+
80 «Я люблю тебя жизнь!» - программа для молодежи 29 ноября 15.00 Клуб с. Пригорное 16+
81 «Жизнь прожить- не поле перейти»- программа для молодёжи 30 ноября 19.00 Клуб с. Хабарное 16+
82 Урок-беседа «Тайное становится явным» к 105-летию В.Ю. Драгунского 30 ноября 12:00 МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека п. Аккермановка) 6+
83 Литературный вечер «Сергей Есенин. Рязанский гений Москвы кабацкой» в течение месяца (по заявкам) МОАУ «СОШ № 16» (проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 12+
84 Литературный вечер «Я хочу быть человеком между людей…», посвященный жизни и творчеству Ф.М. Достоевского в течение месяца (по заявкам) МОАУ «СОШ № 16» (проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 12+
85 Литературно-музыкальная композиция «Имя твоё – птица в руке…», посвященная творчеству А. Блока в течение месяца (по заявкам) МОАУ «СОШ № 16» (проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 12+
86 Громкие чтения с обсуждением «Сергей Лукьяненко «Рыцари сорока островов» в течение месяца (по м заявкам) ЦРТДЮ (проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 12+
87 Громкие чтения + презентация новых книг «Родители, учителя и дети» в течение месяца (по заявкам) Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
88 Литературно-игровая программа «Волшебная страна фантазеров» к 110-летию Н. Носова в течение месяца (по заявкам) Библиотека семейного чтения 6+
89 Час краеведения «Мелодии Курая» (из цикла «Культурная мозаика Оренбуржья») в течение месяца (по заявкам) Библиотека семейного чтения 12+
90 Кинолекторий «Операция Ы, или …» к 95-летию Л. Гайдая в течение месяца (по заявкам) ГБУСО «Новотроицкий ПНИ» (проводит Библиотека семейного чтения) 12+
91 Библио-шоу «Турнир Незнаек» в течение месяца (по заявкам) Центральная детская библиотека 0+
92 Литературный час «Будем знакомы: писатель Носов» в течение месяца (по заявкам) Центральная детская библиотека 0+

Октябрь 2018 года

Наименование мероприятия Дата и время Место проведения Возрастные категории

МАУК «Дворец культуры металлургов»


1 «Спасибо Вам, учителя» - праздничная программа, посвященная Дню учителя 4 октября 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Вход свободный
0+
2 «Песня не прощается с тобой» - праздничная программа, посвященная 15-летию муниципального камерного хора (худ.рук. В.А.Штарк) 6 октября 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Вход свободный
6+
3 Концертная программа Студии танца «Данс Холл» 12 октября 18.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Вход по билетам
6+
4 Концертная программа Студии танца «Данс Холл» 13 октября 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Вход по билетам
6+
5 Концерт Волгоградского казачьего филармонического ансамбля «Лазоревый цветок», в рамках фестиваля «Форпост России» 19 октября 19.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Билеты в кассе
6+
6 Посвящение в лицеисты» для учащихся Лицея №1 25 октября 10.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Вход по билетам
6+
7 «Сказочная круговерть» - театрализованная программа для учащихся школ города 26 октября 12.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Билеты в кассе
0+
8 «У русских песен крылья лебединые» - творческий вечер солистки народного ансамбля русской песни «Родные напевы» Валентина Шмагиной 27 октября 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Билеты в кассе
0+
9 Гастроли Тюменского театра кукол Спектакль «Бобик в гостях у Барбоскина», в рамках Фестиваля искусств «АртОкно» 29 октября 11.00 и 13.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Пригласительные билеты на сайте artoknofest.ru
0+
10 Гастроли Тюменского театра кукол Спектакль «Не хочу быть собакой», в рамках Фестиваля искусств «АртОкно» 30 октября 11.00 и 13.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал
Пригласительные билеты на сайте artoknofest.ru
0+

МАУК «Молодежный центр» и подшефные сельские клубы


1 «Мудрой осени счастливые мгновенья» - развлекательная программа для жителей села 1 октября 15.00 Клуб с. Хабарное 0+
2 «Бабушкин сундучок» - концертная программа для жителей села 1 октября 17.00 Клуб с .Пригорное 0+
3 «Как нам дороги Ваши седины» - развлекательная программа для жителей села 1 октября 15.00 Клуб с. Новоникольск 0+
4 «Посвящение в первоклассники» - игровая программа для школьников 3 октября 12.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
5 «Дары осени» - выставка декоративно-прикладного творчества для жителей села 3 октября 14.00 Клуб с. Пригорное 0+
6 «Самовар – наш красавчик писанный!» - развлекательная программа для жителей села 3 октября 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
7 «Учитель! Нестареющее слово!» - концертная программа для жителей села 5 октября 14.00 Клуб с. Пригорное 0+
8 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 7 октября 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+
9 «Очумелые ручки»-выставка работ декоративно-прикладного творчества 8 октября 16.00 Клуб с .Хабарное 0+
10 «Осенний турнир» - игровая программа для школьников 10 октября 12.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
11 «Это земля твоя и моя»- игровая программа для детей 10 октября 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
12 «Осень золотая» - концертно-развлекательная программа для жителей села 12 октября 17.00 Клуб с. Пригорное 0+
13 «Капустная вечорка»- конкурсно-развлекательная программа для жителей села 12 октября 18.00 Клуб с. Хабарное 0+
14 «Осенние головоломки» - игровая программа для школьников 17 октября 12.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
15 «У светафора нет каникул» - игровая программа для детей 18 октября 16.00 Клуб с. Хабарное 0+
16 «Осенняя сказка» -конкурс стихов для детей 19 октября 15.00 Клуб с. Новоникольск 6+
17 «Жалобная книга природы»- игровая программа для детей 22 октября 15.00 Клуб с. Новоникольск 6+
18 «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» - конкурсная программа для молодёжи клуба «Молодость» 23 октября 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 16+
19 «Поэтические строки»- программа для жителей села 25 октября 13.00 Клуб с. Хабарное 0+
20 «Мисс клуба 2018» - конкурсная программа для жителей села 26 октября 17.00 Клуб с. Пригорное 0+
21 «Воробьиный марафон»- развлекательная программа для детей 26 октября 17.00 Клуб с. Хабарное 6+
22 «Танцуют все» - танцевальная программа для жителей села 27 октября 19.00 Клуб с. Новоникольск 0+
23 «В кругу друзей» - танцевально-развлекательная программа для молодёжи села 27 октября 19.00 Клуб с .Хабарное 16+
24 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 28 октября 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+
25 «Ура! Каникулы!» - игровая программа для детей 31 октября 15.00 Клуб с. Пригорное 6+

МАУК «Централизованная библиотечная система»


1 Праздничное поздравление «Ветеранам почет и уважение» 1 октября Клуб п. Аккермановка (мероприятие проводит библиотека п. Аккермановка) 18+
2 Викторина «Что? Где? Когда?» 2 октября 15:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
3 Чаепитие «Возраст не беда, была бы душа молода» ко Дню пожилого человека 3 октября 15:00 Библиотека п. Новорудный 18+
4 Экологическая викторина «Осенний лес – полон чудес» 5 октября Библиотека с. Пригорное 6+
5 Презентация работы ученика МОАУ «Гимназия № 1» Кир Т. «История возвращается, или Размышления о подвиге Ф. Подзорова» 7 октября Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 14+
6 Открытие выставки живописи члена Союза художников России И. Усманова «Всюду жизнь» 7 октября 14:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
7 Урок краеведения «Плат узорный» в рамках «Дней оренбургского пухового платка» 8-15 октября (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 6+
8 Час общения «Друзья домашнего очага» ко Всемирному дню животных 9 октября 14:15 МОАУ «Гимназия № 1» (мероприятие проводит Центральная городская библиотека им. А.М. Горького) 12+
9 Литературные зарисовки «Очей очарованье…» 10 октября Детская библиотека «Алые паруса» 12+
10 Экскурсия «Чудо-книжки – чудо-детям» 10 октября 15:00 Библиотека п. Новорудный 6+
11 Кинолекторий «Призвание из детства» 11 октября 14:10 МОАУ «Гимназия № 1» (мероприятие проводит Центральная городская библиотека им. А.М. Горького) 12+
12 Праздник «Осень жизни золотая» ко Дню пожилого человека 11 октября Библиотека семейного чтения 18+
13 Презентация новой книги Б. Антоненко «Люди и тени» 12 октября 16:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
14 Познавательно-игровая программа «Аленький цветочек» 12 октября Библиотека семейного чтения 6+
15 Акция «День новых идей» 12 октября Центральная детская библиотека 6+
16 Громкое чтение «Так вот ты какой, цветочек Аленький» 12 октября МОАУ «СОШ № 2» (мероприятие проводит библиотека п. Аккермановка) 6+
17 Позитивный обзор с демонстрацией вязаных изделий «Пуховязание в Оренбуржье» 14-18 октября (по предварительным заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 12+
18 Путешествие по библиотеке «Здравствуй, читатель» 15-31 октября (по предварительным заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 6+
19 Устный журнал «Не попади в беду» 15-31 октября (по предварительным заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 12+
20 Беседа-диалог «Оренбургский пуховый платок» 15 октября Библиотека п. Аккермановка 6+
21 Литературный час «Есенинский праздник поэзии» 17 октября 15:00 Библиотека п. Новорудный 12+
22 Литературно-публицистический вечер «Александр Галич: «Я выбираю свободу» к 100-летию со дня рождения 17 октября 17:00 ЦРТДЮ (мероприятие проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 12+
23 Устный журнал «Родной земли многоголосье» 17 октября Библиотека с. Пригорное 6+
24 Библиотечный урок «Книги из серии» 18 октября 11:10 МОАУ «Гимназия № 1» (мероприятие проводит Центральная городская библиотека им. А.М. Горького) 6+
25 Поэтический час «С любовью каждая строка» ко Дню рождения С. Есенина 18 октября Библиотека с. Хабарное 6+
26 Конкурс чтецов «Разноцветные стихи страны Детства» 19 октября 14.00 Центральная детская библиотека 6+
27 Час истории «Эпоха комсомола» к 100-летию ВЛКСМ 24 октября МОАУ «Гимназия № 1» (мероприятие проводит Центральная городская библиотека им. А.М. Горького) 12+
28 Фотовыставка «Я вырос здесь и край мне этот дорог» 24 октября 15.00 Библиотека п. Новорудный 6+
29 Уроки добра «Будь добрым сердцем, поступками, душой» 25 октября 12.30 Библиотека семейного чтения 12+
30 Музыкально-спортивная программа «Вдох глубокий, руки шире» 29 октября Библиотека с. Хабарное 0+
31 Тематический вечер «Горячие слезы Афганистана» 30 октября 15.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 18+
32 Демонстрация видеосюжетов о городе «Здравствуй, город любимый!» ко Всемирному дню городов 31 октября Библиотека п. Аккермановка 6+
33 Кинолекторий «Профессия - учитель» в течение месяца (по предварительным заявкам) Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
34 Театрализованная экскурсия по библиотеке «Есть такое в свете чудо…» в течение месяца (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 0+
35 Библиотечный урок-путешествие «Путешествие в страну Словаря» в течение месяца (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 6+
36 Познавательная программа «Армянские мотивы» из цикла «Культурная мозаика Оренбуржья» в течение месяца (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 6+
37 Заочная экскурсия «Музеи мира» в течение месяца (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 12+
38 Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет в течение месяца (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 6+
39 Урок занимательного краеведения «Древнее море в уральской степи» в течение месяца (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 6+
40 Литературная регата «Под парусом Мечты» к 80-летию В. Крапивина в течение месяца (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 12+
41 День информации «Мудрые мысли из книг» в течение месяца (по предварительным заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 12+

МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» (МКПАУ«МВК»)


1 Выставка «Святые образы. Рукотворное искусство» декоративно-прикладное искусство. С. Киричук. 1-14 октября МКПАУ «МВК», Краеведческий отдел 0+
2 Историко-информационный час ко дню учителя «Хорошие люди нас учат уму» 1-31 октября по предвари-тельным заявкам МКПАУ «МВК», Большой выставочный зал 3+
3 Интерактивная антинаркотическая игровая программа "Знать, чтобы жить" 1-31 октября по предвари-тельным заявкам МКПАУ «МВК» 12+
4 Очаг культуры, доброты и знаний (Тематическая экскурсия по пионерии ) 1-3 октября по предвари-тельным заявкам МКПАУ «МВК» 7+
5 Путешествие в Древнюю Русь (Музейная экскурсия рассказывает о культуре, утвари, постройках, хозяйстве, традициях древнерусских поселений) 1-31 октября по предвари-тельным заявкам МКПАУ «МВК», Большой выставочный зал 5+
6 «Приходите подивиться рукодельем мастерицы» персональная выставка декоративно-прикладного искусства Натальи Семашкиной 1-31 октября МКПАУ «МВК», Малый выставочный зал 5+
7 «Рукотворное чудо» выставка работ декоративно-прикладного творчества членов Союза Уральских Мастеров 1-31 октября МКПАУ «МВК» 0+
8 «Теплые воспоминания» художественная выставка в память о Прядченко Г.А. (1938-2018 г.г.) 1-31 октября МКПАУ «МВК», Фойе 0+
9 «Творчество Натальи Старостиной».персональная выставка, живопись, графика 1-31 октября МКПАУ «МВК», Большой выставочный зал 0+
10 «Плюшевые мишки» выставка мягкой игрушки из фондов музейно-выставочного комплекса 1-31 октября МКПАУ «МВК», Большой выставочный зал 0+
11 «Красоту создала любовь» персональная выставка Максима Шиткина 1-31 октября МКПАУ «МВК» 0+
12 Выставка «Спортивная жизнь города» в администрации фото документы 1-31 октября Администрация города 5+

Учреждения дополнительного образования в области искусств


1 Выставка работ учащихся и выпускников Детской художес твенной школы «Как прекрасен этот мир» в течение месяца МАУДО «Детская художественная школа» 6 +
2 Концерт, посвященный Дню Учителя и всемирному Дню музыки 2 октября 17.30 МАУДО «Детская музыкальная школа» 6 +
3 Вечер гитарной музыки 23 октября 18.00 МАУДО «Детская музыкальная школа» 6 +
4 Посвящение в юные музыканты 26 октября 18.00 МАУДО «Детская музыкальная школа» 6 +

Сентябрь 2018 года

Название мероприятий Дата и время проведения Место проведения Возрастная категория
1 Час интересных сообщений «Державность и величие в символах страны» 1 сентября Библиотека семейного чтения 12+
2 Урок мира «Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра» ко Дню знаний 1 сентября Библиотека семейного чтения 6+
3 Урок мира «Как прекрасен этот мир, посмотри» ко Дню знаний 1 сентября 10:00 Центральная детская библиотека 12+
4 Праздник закрытия программы летнего чтения «Летний калейдоскоп» 1 сентября 15:00 Центральная детская библиотека 6+
5 Познавательный час «Мы за Мир!» 1 сентября Библиотека села Хабарное 6+
6 «Знаечка!» - конкурсная программа для школьников 1 сентября 10.00 Клуб с. Пригорное 6+
7 «Команда нашего двора» - спортивная программа для школьников 1 сентября 17.00 Клуб с. Хабарное 6+
8 Музейный праздник «Язык - ключ к познанию души народа» 1-15 сентября по предварительным заявкам МКПАУ «МВК» 6+
9 «Красоту создала любовь» персональная выставка Максима Шиткина 1-23 сентября МКПАУ «МВК» 0+
10 Тематическая экскурсия по природе Оренбуржья «В гостях у Берегини» 1-30 сентября по предварительным заявкам МКПАУ «МВК» 6+
11 Театрализованная экскурсия «Из прошлого Оренбургского края» 1-30 сентября по предварительным заявкам МКПАУ «МВК» 6+
12 «Теплые воспоминания» художественная выставка в память о Прядченко Г.А. (114938-2018 г.г.) 1-30 сентября МКПАУ «МВК» 0+
13 «Плюшевые мишки» выставка мягкой игруш1ки из фондов музейно-выставочного комплекса 1-30 сентября МКПАУ «МВК» 0+
14 «Рукотворное чудо» выставка работ декоративно-прикладного творчества членов Союза Уральских Мастеров 1-30 сентября МКПАУ «МВК» 0+
15 Калейдоскоп знаний «Разные разности» ко Дню знаний 3 сентября Детская библиотека «Алые паруса» 6+
16 Азбука знаний «День знаний» 3 сентября МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека посёлка Аккермановка) 6+
17 Конкурсная игровая развлекательная программа, посвящённая «Дню Знаний» 4 сентября 14.00 Клуб пос. Аккермановка 6+
18 Час информации «Наш мир без терроризма» 5 сентября 14:00 Библиотека посёлка Новорудный 12+
19 «Звенит ,звенит звонок весёлый!»-конкурсная программа для школьников 5 сентября 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
20 «Первый раз в первый класс!» - конкурсная программа для школьников 5 сентября 11.00 МАУК «Молодёжный центр» 6+
21 Познавательный час «Краеведческий маршрут» 7 сентября 17:00 Городской парк (мероприятие проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 6+
22 Игра-викторина «Есть такое в свете чудо» 7 сентября 17:00 Городской парк (мероприятие проводит Библиотека семейного чтения) 6+
23 День игр разных народов «Сто народов – одна семья» 7 сентября 17:00 Городской парк (мероприятие проводит Центральная детская библиотека) 0+
24 Литературная викторина «Очей очарованье» 7 сентября 17:00 Городской парк (мероприятие проводит детская библиотека «Алые паруса») 6+
25 «Капустник» - развлекательная программа для жителей села 7 сентября 17.00 Клуб с. Пригорное 6+
26 «Не хочу терять…» - творческий вечер Рустама Шаяхметова 7 сентября 18.00 МАУК «Молодёжный центр» 0+
27 «Примите наши поздравления» - юбилейные программы цехов АО «Уральская Сталь» 35 лет – ЦВТС и 40 лет – ЦЛМ 7 сентября 17.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» Большой зал 0+
28 «Приходите подивиться рукодельем мастерицы» персональная выставка декоративно-прикладного искусства Натальи Семашкиной 7-30 сентября МКПАУ «МВК» 0+
29 «Во саду ли в огороде» - развлекательная программа для жителей села 8 сентября 12.00 Клуб с. Хабарное 0+
30 «Как Карлсон в школу собирался» - развлекательная программа для детей 8 сентября 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
31 День информации «Новинки издательства нашего региона» в рамках библиотечного проекта по краеведческому воспитанию детей и подростков «Родного края облик многоликий» 12 сентября Библиотека семейного чтения 6+
32 Беседа «Лев Толстой: литературный портрет» к 190-летию со дня рождения русского писателя 12 сентября Библиотека села Пригорное 12+
33 День памяти к 95-летию со дня рождения участницы Великой Отечественной война З.А. Космодемьянской «Счастье – это быть бессмертным бойцом за нашу страну» 12 сентября МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека посёлка Аккермановка) 6+
34 «Наркотики и алкоголь- медленная смерть»- круглый стол для школьников 12 сентября 15.00 Клуб с. Пригорное 12+
35 «Закружат листья в осеннем вальсе» - танцевально-развлекательная программа для жителей села 14 сентября 19.00 Клуб с. Хабарное 0+
36 Конкурсная игровая развлекательная программа, посвящённая «Дню кино России» 14 сентября 14.00 Клуб пос. Аккермановка 6+
37 «Золотая осень» - ярмарка сельхозпродукции, концерт творческих коллективов города 9 сентября 10.00 пл. Администрации города 0+
38 «Старые песни о главном» - концертно-развлекательная программа для жителей села 15 сентября 17.00 Клуб с. Пригорное 0+
39 Историко-познавательная программа «Курить не модно», в рамках акции «Помоги ребенку» 15-30 сентября по предварительным заявкам МКПАУ «МВК» 12+
40 Ах, эта сказочная осень!»-развлекательная программа для детей 16 сентября 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
41 Акция «Неделя прощеного должника» 17-23 сентября Детская библиотека «Алые паруса» 6+
42 Историко-литературная экспедиция «Пушкин в Оренбуржье» в рамках проведения областной акции «Три дня в сентябре: Пушкин в Оренбуржье» (цикл мероприятий к 185-летию приезда А.С. Пушкина в Оренбург) 18-20 сентября Библиотека семейного чтения 12+
43 Литературный дилижанс «Три дня в сентябре: Пушкин в Оренбуржье» в рамках проведения областной акции (цикл мероприятий к 185-летию приезда А.С. Пушкина в Оренбург) 18-20 сентября Центральная детская библиотека 12+
44 Краеведческий час «Три дня в сентябре: Пушкин в Оренбуржье» в рамках проведения областной акции (цикл мероприятий к 185-летию приезда А.С. Пушкина в Оренбург) 18-20 сентября Детская библиотека «Алые паруса» 12+
45 Беседа «Читаем А.И. Солженицына» к 100-летию со дня рождения русского писателя 19 сентября Библиотека села Пригорное 12+
46 Экскурсия в библиотеку «Чудо-книжки – чудо-детям» 19 сентября 11:00 Библиотека посёлка Новорудный 6+
47 Урок-путешествие к Всемирному дню моря «У моря, у синего моря…» 19 сентября МОАУ «ООШ № 2» (мероприятие проводит библиотека посёлка Аккермановка) 6+
48 «Ириска в гостях у детей» - игровая программа для школьников 19 сентября 17.00 Клуб с. Хабарное 6+
49 «Осень ,осень в гости просим!»- конкурсно-игровая программа для школьников 19 сентября 12.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
50 Познавательная программа «Жизнь замечательных людей» 20 сентября Детская библиотека «Алые паруса» 6+
51 «Красивые,умелые ,ловкие и смелые» - конкурсно-развлекательная программа для жителей села 21 сентября 17.00 Клуб с. Пригорное 0+
52 «Осенние напевы»- музыкально-развлекательная программа для жителей села 21 сентября 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
53 «Любимому селу»- праздничная программа для жителей села 21 сентября 19.00 Клуб с. Хабарное 0+
54 «Наркомания: свобода или зависимость, полёт или падение» - программа для молодёжи села 22 сентября 19.00 Клуб с. Хабарное 12+
55 Концерт Национального филармонического оркестра России под управлением В. Спивакова в рамках Фестиваля искусств «АртОкно» 24 сентября 19.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» Большой зал 12+
56 «Здоровое поколение- это наша забота» - спортивно-игровая программа для детей 25 сентября 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
57 «Что такое осень- это…» - конкурсная программа для молодёжи клуба «Молодость» 25 сентября 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 16+
58 Выставка садовых достижений «Плоды наших рук» 26 сентября 15:00 Библиотека посёлка Новорудный 0+
59 «Бабушка рядышком с дедушкой» - конкурс рисунков для детей 27 сентября 15.00 Клуб с. Хабарное 6+
60 «Славим возраст золотой»- развлекательная программа для жителей села 28 сентября 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
61 «Спартакиада!» - соревновательная развлекательная программа для любителей спорта 28 сентября 14.00 Клуб пос. Аккермановка 0+
62 Исторический квест «Там, на неведомых дорожках» 28 сентября Городской парк 6+
63 Открытие 55-го юбилейного сезона творческих коллективов Дворца 29 сентября 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» Большой зал 6+
64 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 30 сентября 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+
65 Громкие чтения «Лето – вспомним время приключений» и литературно-библиографическая викторина «Самые летние книги» в рамках библиотечного проекта «Школа увлекательного чтения» В течение месяца МОАУ «СОШ № 18» и МОАУ «СОШ № 23» (мероприятия проводит ЦГБ им. А.М. Горького) 12+
66 Беседа-обсуждение «Россия против терроризма» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького 12+
67 Урок гражданственности «У меня нет времени говорить неправду» в рамках участия в областной акции «А.И. Солженицын: личность, эпоха, наследие» к 100-летию со дня рождения писателя В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького 12+
68 Видеоурок «В семье единой мы живём» ко Дню народов Оренбуржья В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького 6+
69 Литературно-музыкальная программа «Цвета чувств» к 95-летию со дня рождения советского поэта Э. Асадова В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького 12+
70 Литературный вечер «Бунт и пожар Владимира Маяковского» к 125-летию со дня рождения поэта В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького 16+
71 Праздничная программа «Ключ от лета» (торжественное закрытие проекта летнего чтения «Семь книжных островов в море свободного времени) В течение месяца Библиотека семейного чтения 0+
72 Занимательный библиотечный урок «Книжкины секреты» В течение месяца Библиотека семейного чтения 6+
73 Театрализованная экскурсия по библиотеке «В книжном царстве, мудром государстве…» В течение месяца Библиотека семейного чтения 6+
74 Выставка творческих работ «Чудо-ручки – чудо-штучки» в рамках проекта летнего чтения «Семь книжных островов в море свободного времени» В течение месяца Библиотека семейного чтения 0+
75 Литературно-игровая программа «Волшебная страна фантазёров» к 110-летию со дня рождения советского детского писателя Н. Носова В течение месяца ГАУЗ «Детская городская больница» 0+
76 Литературные приключения «Заходер и все-все-все» В течение месяца Центральная детская библиотека 0+
77 Экологическая игра «Открывай страницу-дверь, в книжках самый разный зверь» В течение месяца Центральная детская библиотека 6+
78 Виртуальный краеведческий календарь "История комсомола в Новотроицке " Сентябрь - Октябрь МВК Учебные заведения города 10+
79 Передвижная выставка «Комсомольская юность, никогда ты покоя не знала» Сентябрь - Ноябрь МВК Учебные заведения города 10+
80 Тематические выставки и экспозиции, посвящённые 100-летию образования комсомола Сентябрь - Ноябрь Муниципальные библиотеки 10+

Август 2018 года

Название мероприятий Дата и время проведения Место проведения Возрастная категория
1 «В гостях у сказки» выставка детских творческих работ 1-31 августа МКПАУ «МВК» 3+
2 «Родные просторы» персональная выставка самобытного художника Швецова Анатолия 1-31 августа МКПАУ «МВК» 0+
3 «Герой России Александр Прохоренко» передвижная выставка Областного Губернаторского музея 1-31 августа МКПАУ «МВК» 6+
4 «Теплые воспоминания» художественная выставка в память о Прядченко Г.А. (1938-2018 г.г.) 1-31 августа МКПАУ «МВК» 0+
5 «Плюшевые мишки» выставка мягкой игрушки из фондов музейно-выставочного комплекса 1-31 августа МКПАУ «МВК» 0+
6 «Рукотворное чудо» выставка работ декоративно-прикладного творчества членов Союза Уральских Мастеров 1-31 августа МКПАУ «МВК» 0+
7 Археологическая экскурсия «Тайны далеких неведомых времен» 1-31 августа МКПАУ «МВК» 7+
8 Историко-экологическая анимационная сказка «Живые листочки» 1-31 августа по предварительным заявкам МКПАУ «МВК» 3+
9 Тематическая экскурсия по археологии «Тайны далеких неведомых времен» 1-31 августа по предварительным заявкам. МКПАУ «МВК» 3+
10 Поход по маршруту на экологическую тему «В гостях у Берегини» 1-31 августа по предварительным заявкам МКПАУ «МВК» 7+
11 «Культура в объективе ТАСС» фотовыставка в рамках фестиваля «АРТ-ОКНО», г. Москва 1-31 августа МКПАУ «МВК» 3+
12 Час информации «История флага Российской Федерации» 1 августа 15:00 Библиотека п. Новорудный 6+
13 «Летняя история» - концертно-развлекательная программа для жителей села 3 августа 19.00 Клуб с. Пригорное 0+
14 Викторина «Угадай автора» 3 августа 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит Центральная городская библиотека им. А.М. Горького) 6+
15 Игра-конкурс «Путешествие в страну Сладкоежек» 3 августа 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит Центральная детская библиотека) 6+
16 Творческая мастерская «Сказка из леса» 7 августа 11:00 Центральная детская библиотека 6+
17 Буккроссинг «Читать подано» 1-13 августа (по предварительным заявкам) Детская игровая площадка около МАУК «Молодежный центр» (мероприятие проводит детская библиотека «Алые паруса») 0+
18 «Котопрограмма с котопочитаниеми котовасией!» - развлекательная программа для детей 8 августа 16.00 Клуб с. Хабарное 6+
19 Беседа «За шаг от наркотиков» 8 августа 15:00 Библиотека п. Новорудный 14+
20 «Физкультпривет!»- спортивно-развлекательная программа для жителей села 11 августа 12.00 Клуб с. Хабарное 6+
21 «Да здравствует спорт!» - спортивно-развлекательная программа для жителей села 11 августа 18.00 Клуб с. Пригорное 0+
22 День строителя «Нам песня и строить и жить помогает» - концерт группы «Контур» 11 августа 20.00 Площадь Металлургов 0+
23 Творческий портрет писателя «Лесные голоса» к 115-летию Г.А. Скребицкого 13-31 августа (по предварительным заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 6+
24 «Как это было.75 лет Курской дуге»- встреча для ветеранов трудового тыла и для жителей села 13 августа 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
25 Турнир любителей настольных игр «Почитай, поиграй, миллион чудес узнай!» 14 августа 11:00 Центральная детская библиотека 6+
26 «В поисках чуда» - конкурсно-игровая программа для детей 15 августа 11.00 Клуб с. Новоникольск 6+
27 Обзор книжной выставки «Лучшие рассказы о животных» 15 августа 15:00 Библиотека п. Новорудный 6+
28 Познавательная программа «Российское кино» 17 августа 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит библиотека им. М.А. Шолохова) 6+
29 Угадай-шоу «Сказочная круговерть» 17 августа 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит Библиотека семейного чтения) 0+
30 Литературно-игровая программа «Ах, эти белые ромашки!» 17 августа 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит детская библиотека «Алые паруса») 0+
31 «Россия, Русь!» Храни себя ,храни» - вечер размышления для детей 17 августа 17.00 Клуб с. Пригорное 6+
32 «Воробьиная дискотека»- танцевально-развлекательная программа для детей 17 августа 16.00 Клуб с. Хабарное 6+
33 «Светофорные науки» - конкурсно-игровая программа для детей 17 августа 11.00 Клуб с. Новоникольск 6+
34 «Сельское караоке» - развлекательная программа для жителей села 18 августа 19.00 Клуб с. Пригорное 0+
«Ретро-концерт» с участием эстрадных групп города 18 августа 20.00 Площадь Металлургов 0+
35 Беседа «Операция Ы, или …» к 95-летию Л. Гайдая 21 августа Библиотека семейного чтения 16+
36 «Ромашковый сюрприз»- развлекательная программа для детей 21 августа 11.00 Клуб с. Новоникольск 6+
37 «Целебное лукошко» - конкурсная программа для жителей села 22 августа 15.00 Клуб с. Хабарное 0+
38 Чайные посиделки «Солнечный праздник – Яблочный спас» 22 августа 15:00 Библиотека п. Новорудный 18+
39 День российского флага - Концертная программа творческих коллективов 22 августа 19.00 Площадь Металлургов 0+
40 Учительская конференция 23 августа 10.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал 0+
41 Громкие чтения в рамках Международной акции «Книжка на ладошке» 24 августа Библиотека семейного чтения 0+
42 Час природы «Заповедники и заказники нашей планеты» 24 августа Библиотека с. Пригорное 6+
43 «И хорошее настроение не покинет больше Вас!»- концертная программа творческих коллективов 24 августа 18.00 МАУК «Молодёжный центр» Площадь МЦ 0+
44 « В этой деревне огни не погашены» - развлекательная программа для жителей села 24 августа 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
«Добрым людям на загляденье» - конкурс садоводов-любителей среди ветеранов АО "Уральская Сталь" 24 августа 16.00 Площадь Металлургов 0+
45 «Приходите в мой дом!» -концертная программа для жителей села 24 августа 19.00 Клуб с. Пригорное 0+
46 «Танцевальная орбита»- танцевально-развлекательная программа для молодёжи 24 августа 19.00 Клуб с Хабарное 12+
47 «Курбан-байрам» - праздничный концерт народного татаро-башкирского ансамбля «Юллар» 25 августа 16.00 Площадь Металлургов 0+
48 «Мир сказок»- конкурсно- игровая программа для детей 27 августа 16.00 Клуб с. Пригорное 6+
49 Громкие чтения в рамках Международной акции «Книжка на ладошке» 28 августа 10:00 Центральная детская библиотека 6+
50 Развлекательная программа «Прощай, лето красное!» 29 августа 15:00 Библиотека п. Новорудный 0+
51 «Мир похож на цветной луг!» - конкурс рисунков на асфальте для детей ДОУ 29 августа 10.00 МАУК «Молодёжный центр» Площадь МЦ 6+
52 «Дыши легко»- спортивно-развлекательная программа для детей 30 августа 11.00 Клуб с. Новоникольск 6+
53 Автобусная экскурсия «Достопримечательности Новотроицка» 31 августа в 14.00ч. Городской парк 3+
54 Литературно-игровая программа «Мир сказок Сутеева» в течение месяца (по предварительным заявкам) ГАУЗ «Детская городская больница» (мероприятие проводит Библиотека семейного чтения) 0+
55 Фотоконкурс «С книгой по жизни» в течение месяца Библиотека семейного чтения 0+
56 Книжный десант «Литературная беседка приглашает!» в течение месяца (по предварительным заявкам) Детская игровая площадка за МАУК «Молодежный центр» (мероприятие проводит детская библиотека «Алые паруса») 0+

Июль 2018 года

Название мероприятий Дата и время проведения Место проведения Возрастная категория
1 «Воскресный концерт» - концертная программа национального творческого коллектива «Мирас» 1 июля 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+
2 «Папа, мама и я!» - конкурс рисунков на асфальте для детей 2 июля 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
3 Турнир любителей настольных игр «Почитай, поиграй, миллион чудес узнай!» 3 июля, 17 июля 11:00 Центральная детская библиотека 6+
4 «Искатели приключений» - конкурс рисунков для детей ДОУ 4 июля 10.30 МАУК «Молодёжный центр» Площадь 6+
5 «Семейные увлечения» -развлекательная программа для жителей села 4 июля 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
6 Семейный праздник «Твое величество Семья» ко Дню семьи, любви и верности 5 июля Библиотека семейного чтения 0+
7 Литературная игра «Герои экрана пришли к нам из книг» 6 июля 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит Центральная городская библиотека им. А.М. Горького) 6+
8 Тематический вечер «Счастье моё – семья» 6 июля 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит библиотека им. М.А. Шолохова) 6+
9 «Рецепты семейного счастья» - конкурсно - развлекательная программа для жителей села 6 июля 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
10 Праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. 7 июля 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал 0+
11 «Исцеление любовью»- развлекательная программа для жителей села 7 июля 19.00 Клуб с. Хабарное 0+
12 «Как на Ивана на Купала, красно солнышко вставало» - концертно-развлекательная программа для жителей села 7 июля 14.00. Клуб с. Пригорное 0+
13 «Вместе дружная семья!» - конкурсно -игровая программа для жителей села 8 июля 15.00. Клуб с. Пригорное 0+
14 «Краски лета»- концертная программа 8 июля 18.00 МАУК «Молодёжный центр» Городской парк 0+
15 Беседа «Папа, мама, я – дружная семья!» 8 июля Библиотека села Пригорное 0+
16 Творческая мастерская «Фантазии из цветной бумаги» 10 июля 11:00 Центральная детская библиотека 6+
17 «Лето солнышком согрето» - игровая программа для детей 10 июля 12.00. Клуб с. Новоникольск 6+
18 «Край любимый, край заветный мой!»- конкурс рисунков для детей 11 июля 12.00 Клуб с. Хабарное 0+
19 «Мгновенье, ты прекрасно!» - фотовыставка для жителей села 11 июля 11.000 Клуб с. Новоникольск 0+
20 Беседа «Когда семья вместе, так и душа на месте» ко Дню семьи, любви и верности 11 июля 14:00 Библиотека посёлка Новорудный 6+
21 «Профилактика наркомании ,вредных привычек, экстремизма»- программа для молодёжи села 13 июля 12.00 Клуб с. Пригорное 12+
22 «Все наркотики - это пустая трата времени!»- круглый стол для молодежи села 13 июля 17.00 Клуб с. Новоникольск 12+
23 «На всех парусах в лето!» - танцевально-развлекательная программа для детей 14 июля 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
24 Праздничный концерт в честь Дня металлургов 14. июля 20.30 стадион «Металлург
25 Торжественное собрание представителей коллектива АО «Уральская Сталь», посвященная Дню металлургов 14 июля 14.00 МАУК «Дворец культуры металлургов», Большой зал 6+
26 Фотосессия с элементами викторины «Ловись, рыбка, ловись!» ко Дню рыбака 15 июля 12:00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
27 «Праздник Нептуна»- развлекательная программа для детей и молодёжи 16 июля 12.00 Клуб с. Хабарное 6+
28 Выставка творческих работ участников программы летнего чтения «Читай! Твори! Мечтай!» с 19 июля Центральная детская библиотека 0+
29 Час чтения «Жизнь и творчество В. Маяковского» 19 июля Библиотека села Пригорное 6+
30 Журнальный бум «Краски лета на журнальных страницах» 20 июля 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит Библиотека семейного чтения) 0+
31 Игровая программа «От улыбки станет всем светлей» 20 июля 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит детская библиотека «Алые паруса») 12+
32 «Живая» книга «Сказка – лучик золотой» 20 июля 17:00-19:00 Городской парк (мероприятие проводит Центральная детская библиотека) 0+
33 «Как наши бабушки плясали, приглашаем на «пятачок»»- развлекательная программа для жителей села 20 июля 18.00 Клуб с. Хабарное 0+
34 «Куча мала» - развлекательная программа для детей 21 июля 16.00 Клуб с. Пригорное 6+
35 «Курская дуга-этот подвиг позабыть нельзя» - круглый стол для молодёжи 23 июля 12.00 Клуб с. Пригорное 12+
36 Шахматный турнир «Международный день шахмат» 25 июля 15:00 Библиотека посёлка Новорудный 6+
37 «Как не навредить природе»- игра-путешествие для детей 26 июля 15.00 Клуб с. Хабарное 6+
38 « Я на пенсии сижу, время зря не провожу!» - развлекательная программа для жителей села 27 июля 12.00 Клуб с. Хабарное 0+
39 Передвижная выставка «Предметы народного быта» из фондов музейно-выставочного комплекса 27 июля 14.00 Городской парк 6+
40 «Самый лучший танцор» - танцевально-развлекательная программа для детей и молодёжи 28 июля 19.00 Клуб с. Пригорное 12+
41 Концертная программа «Наше лето» Продюсерского центра «Нота» и Школы ведущих «Твой голос» 28 июля 18.00 Городской парк 0+
42 «Родные просторы» персональная выставка самобытного художника Швецова Анатолия 1-31 июля МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 6+
43 «В гостях у сказки» выставка детских творческих работ 1-31 июля МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 3+
44 Передвижная выставка «Война и дети» Музея Победы в трамваях города. г. Москва 1-31 июля Городские трамваи 0+
45 «Двести дней. Сталинградский эпос» передвижная выставка Музея Победы, г. Москва 1-31 июля МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
46 Выставка детских творческих работ «В гостях у сказки». В рамках фестиваля «Сияющая палитра 1-31 июля МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
47 «Плюшевые мишки» выставка мягкой игрушки из фондов музейно-выставочного комплекса 1-31 июля МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
48 «Герой России - Александр Прохоренко». Выставка фотографий и личных вещей участника военных действий в Сирии. 1-31 июля МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 6+
49 Выставка фото, документов из фондов музея в администрации города «Новотроицк вчера, сегодня» 1-31 июля МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
50 «Рукотворное чудо» выставка работ декоративно-прикладного творчества членов Союза Уральских Мастеров 1-31 июля школьные лагеря МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 6+
51 «Достопримечательности Новотроицка» 1-31 июля по предварительным заявкам МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» Автобусная экскурсия 0+
52 Тематическая экскурсия по сюжету сказки «Курочка Ряба» «Жили-были дед и баба» 1-31 июля по предварительным заявкам МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
53 Историко-информационный час ко дню любви, семьи и верности «Семья из глубины веков» 1-31 июля по предварительным заявкам. Школьные лагеря МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 3+
54 Историко-игровая программа «Игры прошлых веков» 1-31 июля по предварительным заявкам МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 3+
55 Литературно-игровая программа «Мир сказок Сутеева» к 115-летию со дня рождения писателя 1-31 июля (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 6+
56 Угадай-шоу «Жила-была сказка» 1-31 июля (по предварительным заявкам) ГАУЗ «Детская городская больница» (мероприятие проводит Библиотека семейного чтения) 0+
57 Сказочное ассорти «В гостях у сказки» 1-31 июля (по предварительным заявкам) ГБСО «Новотроицкий ПНИ» (мероприятие проводит Библиотека семейного чтения) 0+
58 Экспресс-час «Картинки в книгах» к юбилеям художников-иллюстраторов 1-31 июля (по предварительным заявкам) Детская библиотека «Алые паруса» 6+

Июнь 2018 года

Название мероприятий Дата и время проведения Место проведения Возрастная категория
1 Асфальтовый вернисаж «Цветная книга Лета» 1 июня Центральная детская библиотека 6+
15 июня 17.00-19.00 Городской парк (Центральная детская библиотека) 0+
2 Праздник ко Дню защиты детей «Остров Детства на планете Лето» 1 июня 11:00 Библиотека семейного чтения 6+
3 Конкурс детского рисунка на асфальте, посвященный дню детства «Летняя пора» 1 июня 10.00 Городской парк 7+
4 Литературная игра по произведениям А.С. Пушкина «У Лукоморья» 1 июня 17.00-19.00 Городской парк (Центральная детская библиотека) 6+
5 Час краеведческого чтения «В океане сказок» 1 июня 17.00-19.00 Городской парк (Центральная детская библиотека) 6+
6 Игровая программа «День дружбы» 1 июня 17.00-19.00 Городской парк (Библиотека им. М. А. Шолохова) 6+
7 Весёлый час «Раз, два, три, четыре, пять – летом некогда скучать» 1 июня 17.00-19.00 Городской парк (Библиотека семейного чтения) 6+
8 «На орбите Детства» - концертно-игровая программа, посвящённая Дню защиты детей для школьных лагерей 1 июня 10.30 МАУК» Молодёжный центр» Площадь МЦ 6+
9 Игровая развлекательная программа для детей города совместно с Продюсерским центром «Нота» 1 июня 16.00-19.00 Городской парк 0+
10 «День Защиты детей!» – развлекательно – конкурсная программа для школьников 1 июня 13.00 Клуб п. Аккермановка 0+
11 «Здравствуй, детство золотое» 1 июня 10.00 Парк п. Новорудный +
12 «Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем» - игровая программа для детей 1 июня 11.00 Клуб с. Хабарное 6+
13 «Праздник детства» - конкурсная программа для детей 1 июня 13.00 Клуб с. Пригорное 6+
14 «Волшебная страна детства»- конкурсно-развлекательная программа для детей 1 июня 11.00 Клуб с. Новоникольск 6+
15 День открытых дверей «Добро пожаловать, или Вход только для детей и родителей» 1 июня Библиотека семейного чтения 0+
16 Урок-сказка «Спящая красавица» (к 390-летию Ш. Перро) 1 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
17 Видеокруиз «Карусель чудес России» 1-15 июня (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 6+
18 Литературный квест «Лето. Книга. Сто фантазий» 1-15 июня (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 6+
19 Развлекательная программа детского развивающего центра «Академика» 2 июня 17.00-19.00 Городской парк 0+
20 «Здравствуй, лето» - концерт народного ансамбля «Околица» 2 июня 19.00 Городской парк 6+
21 Праздничный концерт, посвященный Дню рождения поселка Новорудный 2 июня 15.00 Парк п. Новорудный 6+
22 Дискотечная программа 2 июня 22.00 Парк п. Новорудный 18+
23 Литературная вахта «Подвиги юных» 4 июня 10:30 Детская библиотека «Алые паруса» 6+
24 Час творчества «Богатырь русской живописи» 4 июня 14:00 Библиотека им. М.А. Шолохова 6+
25 Час хорошей литературы «Певец родной земли и русского народа» (к 145-летию М.М. Пришвина) 4 июня Библиотека п. Аккермановка 6+
26 Патриотический час «Человек без Отечества – песчинка» 4 июня 11:30 Библиотека с. Хабарное 6+
27 Познавательно-игровая программа «Книга рекордов» 4-22 июня (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 6+
28 Игра-викторина «Путешествие в страну Сладкоежек» 4-22 июня (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 6+
29 «Дружат дети всей планеты» - программа для детей школьных оздоровительных лагерей, посвященная Международному Дню Друзей 5, 6 июня 10:30 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 0+
30 Турнир любителей настольных игр «Почитай, поиграй, миллион чудес узнай» 5,12,19,26 июня 15:00 Центральная детская библиотека 6+
31 Тематическая беседа «Заповедники России» (к Международному дню окружающей среды) 5 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
32 «Мир прекрасный, мир живой!» - конкурс рисунков на асфальте для детей ДОУ 5 июня 10.30 МАУК» Молодёжный центр» Площадь МЦ 6+
33 «Сохраним природу!» - круглый стол по проблемам экологии для школьников 5 июня 15.00 Клуб с. Пригорное 6+
34 «Королева красоты»- конкурсная программа для детей 6 июня 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
35 Литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина «На острове Буяне» 1 июня 17.00-19.00 6 июня 13:30 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 0+
36 Час информации «Сын полка» 6 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
37 Викторина «Волшебный сундучок» (к Пушкинскому дню России) 6 июня Библиотека с. Пригорное 0+
38 Литературно-музыкальная композиция «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений» 7 июня 10:00, 11:00 Библиотека семейного чтения 0+
39 Минуты радостного чтения «Находка» (к 105-летию С. Михалкова) 7 июня Библиотека п. Аккермановка 6+
40 «Мисс Лето» - конкурсная программа для школьников 7 июня 10.30 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
41 Литературно-музыкальная композиция «Здравствуй, Солнце!» 7 июня 10:30 Детская библиотека «Алые паруса» 6+
18 июня 11:00
42 Познавательная программа «Фантастический мир океанов» 8 июня 14:00 Библиотека им. М.А. Шолохова 6+
43 Праздничная программа, посвященная Дню социального работника 8 июня 16.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 12+
44 Творческая мастерская «Фантазии из цветной бумаги» 8 июня Центральная детская библиотека 6+
45 «Вместе весело играть, шутить и петь» - игровая программа 8 июня 12.00 Клуб с. Пригорное 6+
46 «Защитники природы» - экологическая викторина для детей 8 июня 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
47 Экспресс-час «Россия – родина моя» 8 июня 12:30 Детская библиотека «Алые паруса» 6+
11 июня 11:00
48 Беседа «Счастье – это…» 8 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
49 «Лето звездное, будь со мною!» - концертная программа группы «Контур» и вокального ансамбля «Мечта» 9 июня 19.00 Городской парк 12+
50 Клип-обзор «Свет малой Родины» 11 июня 11:30 Библиотека с. Хабарное 6+
51 «Я люблю тебя Россия!» - праздничная концертная программа для жителей села 11июня 16.00 Клуб с. Пригорное 0+
52 Познавательная программа «Край мой – капелька России» (ко Дню России) 11 июня 10:00, 11:00 Библиотека семейного чтения 6+
13 июня 10:00, 11:00
53 День России Праздничный концерт творческих коллективов 12 июня 19.00-21.00 Площадь металлургов
55 «Вместе мы - Россия!» - концертная программа для жителей села 12 июня 11.00 Клуб с. Хабарное 0+
56 «Ура! Каникулы!» - танцевально-развлекательная программа для детей 13 июня 15.00 Клуб с. Новоникольск 6+
57 «Ксюша и Робокот» - спектакль народного молодёжного театра-студии «Арлекино» для школьных лагерей 13 июня 10.30 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
58 Интеллектуальная игра «В поисках страны Здоровья» 13 июня 13:30 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 6+
59 Весёлые посиделки «Юмор народов России» 13 июня 14:00 Библиотека им. М.А. Шолохова 6+
60 Концертно-познавательная программа «Я – Россия!» для детей школьных оздоровительных лагерей 13, 14 июня 10:30 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
61 Экскурсия «Путешествие в страну непрочитанных книг» 13 июня Библиотека с. Пригорное 6+
62 «Жить с природой в мире» - развлекательная программа для детей 14 июня 15.00 Клуб с. Хабарное 0+
63 Видеоурок ко Дню России «Я - Россия!» 14 июня 13:30 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 6+
64 Угадай-шоу «Жила-была сказка» 14 июня 10:00, 11:00 Библиотека семейного чтения 6+
15 июня 10:00, 11:00
65 Урок здоровья «Во всем нужна сноровка, зарядка, тренировка» 14 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
66 «Игровая программа «От улыбки станет всем светлей» 15 июня 10:00, 11:00 Детская библиотека «Алые паруса» 6+
67 Литературно-игровая программа «Волшебная страна фантазёров» 15 июня 17.00-19.00 Городской парк (Библиотека семейного чтения) 6+
68 Асфальтовый вернисаж «Цветная книга лета» 15 июня 17.00-19.00 Городской парк (Центральная детская библиотека) 6+
69 Познавательно-игровая «Узнавай и удивляйся! 15 июня 17.00-19.00 Городской парк (библиотека «Алые паруса») 6+
70 «Путешествие в страну Игральдию» - развлекательная программа 15 июня 10.00 Парк п. Новорудный 0+
71 Территория читательского вкуса «Добро пожаловать в библиотеку» 15 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
72 Выставка детских творческих работ «В гостях у сказки». В рамках фестиваля «Сияющая палитра 15-30 июня МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
73 «Двести дней. Сталинградский эпос» передвижная выставка Музея Победы. г. Москва 15-30 июня МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
74 Передвижная выставка «Война и дети» Музея Победы в трамваях города. г. Москва 15-30 июня Трамвайное Управление 0+
75 «Ксюша и Робокот» - спектакль народного молодёжного театра-студии «Арлекино» для школьных лагерей 15 июня 10.30 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
76 «Ураза байрам» - концерт народного татаро-башкирского ансамбля «Юллар» 16 июня 19.00 Городской парк 6+
78 «Поём для друзей» - концертная программа национального творческого коллектива «Мирас» 17 июня 18.00 Городской парк Летняя эстрада 0+
79 «Золотые хиты 70-80» - концертная программа и дискотека 17 июня 19.00 Городской парк 12+
80 Познавательно-игровая программа по истории Новотроицка «Краеведческий маршрут» 18 июня 13:30 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 6+
81 Тематическая беседа «Читаем детям о войне» 18 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
82 Игровая программа «Книга. Экология. Красота» 18 июня 11:30 Библиотека с. Хабарное 6+
83 «Летний марафон игр»- игровая программа для детей 18 июня 10.30 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
84 Военно-историческая экскурсия «Памяти павших» 18-22 июня по предварительным заявкам МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 7+
85 «Ты танцуешь, а я песни пою» - концертная программа народного ансамбля танца «Молодость» и Продюсерского центра «Нота» 19-20 июня 10.30 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
86 «Летний марафон игр»= игровая программа для детей 19 июня 10.30 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
87 Развлекательная программа «Ловись, рыбка, ловись!» 19 июня 13:30 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 6+
88 Урок мужества «Завтра была война» 19 июня 10:00, 11:00 Библиотека семейного чтения 6+
22 июня 10:00, 11:00
89 Литературно-игровая программа «Ах, эти белые ромашки» 19 июня 11:00 Детская библиотека «Алые паруса» 6+
25 июня 9:30, 10:30, 11:30
90 Тематическая беседа «Курить – здоровью вредить» 20 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
91 «Летний марафон игр»= игровая программа для детей 20 июня 10.30 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
92 «Радуга детства»- конкурс рисунков на асфальте для детей 20 июня 11.00 Клуб с. Новоникольск 6+
93 «Летний марафон игр»= игровая программа для детей 21июня 10.30 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
94 «Мы – танцуем и поём!» - развлекательная программа для жителей села 21июня 11.00 Клуб с. Новоникольск 0+
95 Вахта памяти «День памяти и скорби» 21 июня 9:30, 10:30, 11:30 Детская библиотека «Алые паруса» 6+
22 июня 11:00
96 Беседа-диалог «День памяти» 22 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
97 «День памяти и скорби» - митинг у монумента вечно живым. 22 июня 10.00 МАУК «Молодёжный центр» 0+
98 «Они сражались за Родину!»- конкурс рисунков для детей 22 июня 12.00 Клуб с. Пригорное 6+
99 «Мы память вечную храним» - программа 22 июня 11.00 п. Новорудный Монумент Вечно живым 6+
100 Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую этот мир» 22 июня 15.00 п. Новорудный Пл. Администрации 0+
101 Городской праздник АРТ-ОКНО ON-AIR 23 июня 11.00-23.00 Городской парк пл. Металлургов ДК металлургов 0+
102 «Спартакиада!» - соревновательная развлекательная программа для любителей спорта. 23 июня 12.00 Парк клуба п. Аккермановка 6+
103 «Ну ты даёшь ,молодёжь!» - развлекательная программа для жителей села 24 июня 11.00 Клуб с. Хабарное 0+
104 Акция к Международному дню борьбы с наркотиками «Скажи НЕТ наркотикам» 25 июня 9:30, 10:30, 11:30 Детская библиотека «Алые паруса» 6+
105 Игра-путешествие «В поисках страны Здоровья» 25 июня 11:30 Библиотека с. Хабарное 6+
106 Турнир знатоков природы «Загадки природы» 25-29 июня (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 6+
107 Журнальный бум «Краски лета на журнальных страницах» 26 июня 10:00 Библиотека семейного чтения 6+
108 Турнир знатоков природы «Загадки природы» 26 июня 11:00 Библиотека семейного чтения 6+
109 «Противостояние»- программа для молодёжи 26 июня 20.00 Клуб с. Хабарное 6+
110 Громкие чтения «Черёмуха, черёмуха! Для Мая, для весны!» (к 115-летию Е.А. Благининой) 26 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
111 Игра-викторина «С книгой по дорогам детства» 27 июня Библиотека с. Пригорное 6+
112 Громкие чтения «Кем быть?» 27 июня 10:30 Библиотека п. Аккермановка 6+
113 Литературная программа «Давайте Пушкина читать» 28 июня 11:30 Библиотека с. Хабарное 6+
114 Торжественное вручение аттестатов выпускникам гимназии №1 28 июня 19.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 12+
115 Торжественное вручение аттестатов выпускникам лицея №1 29 июня 18.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 12+
116 «Русские мотивы» - концерт народного ансамбля русской песни и танца 29 июня 19.00 Городской парк 6+
117 Историко-познавательная программа «История города N» 29 июня 14.00 Городской парк 6+
118 Культурно-просветительская акция ко Дню города «Улица читающих людей» 29 июня 18.00-21.00 Городской парк 6+
119 «Эх, молодость!» - танцевально-развлекательная программа 29 июня 20.00 Клуб с. Новоникольск 0+
120 «Голоса» - концертная программа творческих коллективов города и Школы ведущих «Твой голос» в рамках Дня Молодежи 30 июня 19.00 Городской парк 12+
121 «А в небе горит звезда рыбака» - конкурсно-развлекательная программа для жителей села 30 июня 19.00 Клуб с. Хабарное 0+
122 «Дискотека под Луной» - танцевально-развлекательная программа для детей 30 июня 19.00 Клуб с. Пригорное 6+
123 Культурно-просветительская акция ко Дню города «Улица читающих людей» 1-30 июня (по согласованию) Городской парк (ЦБС) 0+
124 Час краеведческого чтения «В океане сказок» июнь (по согласованию) Городской парк (Центральная городская библиотека им. А.М. Горького) 0+
125 Игровая программа «День дружбы» 1-30 июня (по предварительным заявкам) Библиотека им. М.А. Шолохова 6+
июнь (по согласованию) Городской парк (библиотека им. М.А. Шолохова) 0+
126 Веселый час «Детство – это я и ты» 1-30 июня (по предварительным заявкам) Библиотека семейного чтения 6+
127 Выездной читальный зал «Вы ещё не читаете? Тогда мы идём к вам» 1-30 июня (по предварительным заявкам) Центральная детская библиотека 0+
128 Интерактивно-музейный час к 22 июня «Тот самый первый день войны» 1-30 июня по предварительным заявкам МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
129 Историческая игра – викторина ко Дню независимости «Торжественная песнь орла и триколора» 1-30 июня по предварительным заявкам. Школьные лагеря МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
130 Культурно-образовательная экскурсия, посвященная Великой Отечественной войне «Памяти павших» 1-30 июня по предварительным заявкам МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 6+
131 Этнографическая экскурсия по быту 60-70х гг. «Советский быт — волшебный мир: сервант, авоська и кефир» 1-30 июня по предварительным заявкам МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 7+
132 Историко-краеведческая экскурсия “Крестьянская изба” 1-30 июня по предварительным заявкам МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
133 Выставка работ декоративно-прикладного искусства «Союз Уральских мастериц» 1-30 июня по предварительным заявкам. Школьные лагеря МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс»
134 «Герой России - Александр Прохоренко». Выставка фотографий и личных вещей участника военных действий в Сирии. 1-30 июня МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 6+
135 «Плюшевые мишки» выставка мягкой игрушки из фондов музейно-выставочного комплекса 1-30 июня МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+

Май 2018 года

№п/п Наименование мероприятия Дата и время Место проведения Возрастная категория
1. Работа выставки лоскутного шитья «Лоскутный Дом» С 1 по 20 мая Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 0+
2. Краеведческий калейдоскоп «Потомки помнят славную Победу» С 1 по 31 мая по предвари-тельным заявкам Музейно-выставочный комплекс 0+
3. Историко-познавательный час, по формированию здорового образа жизни «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!» С 1 по 31 мая по предвари-тельным заявкам Музейно-выставочный комплекс 0+
4. Культурно-образовательная экскурсия, посвященная Великой Отечественной войне «Памяти павших» С 1 по 31 мая по предвари-тельным заявкам Музейно-выставочный комплекс 0+
5. Комплексная экскурсия, посвященная Великой Отечественной войне «Спасибо Победителям!» С 1 по 31 мая по предвари-тельным заявкам Музейно-выставочный комплекс 0+
6. Выставка работ декоративно-прикладного искусства новотроицких мастеров «Лабиринты рукоделия» С 1 по 27 мая Музейно-выставочный комплекс 0+
7. Фотовыставка А. Проценко «Не все что мните вы- природа» С 1 по 31 мая Музейно-выставочный комплекс 0+
8. Демонстрация фотодокументов из фондов музея в администрации города «Празднование 9 Мая!» С 1 по 31 мая Администрация города 0+
9. Праздничная демонстрация трудящихся города 1 мая 10.00 От пл. Ленина до пл. Металлургов 0+
10. «Нам 40 лет» - юбилейная программа народного ансамбля русской песни и танца 1 мая 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 6+
11. «Майский вечер» - праздничный концерт молодежных эстрадных групп творческой мастерской «Контур» 1 мая 18.00 Городской парк 16+
12. Проект «Театр в фойе». Спектакль «Классика и современники» 2 мая 15.00 2 мая 18.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 12+
13. День профориентации «Выбери дорогу сам» 3 мая 15.00 Библиотека посёлка Новорудный 16+
14. Громкие чтения «Читаем детям о войне: им не было и 16-ти…» в рамках Международной акции 3 мая 12.20 Библиотека им. М.А.Шолохова 6+
15. Час мужества «Чтобы помнили!» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне С 3 по 14 мая Библиотека семейного чтения 12+
16. Беседа «Ты знаешь, что была война, когда тебя на свете не было?» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне С 3 по 14 мая Библиотека семейного чтения 6+
17. Концертная программа, посвященная Дню Победы для ветеранов АО «Уральская Сталь» 4 мая МАУК «Дворец культуры металлургов» 6+
18. «Победой кончилась война» - концертная программа ансамбля «Русская гармошка» в психоневрологическом интернате 4 мая 16.30 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+
19. “Беспокойные сердца» - акция молодёжи села для участников трудового фронта 4 мая 19.00 Клуб с. Хабарное 0+
20. «Подвигу жить» - конкурс рисунков для школьников 4 мая 15.00час. Клуб с. Пригорное 6+
21. «Великий свет Победы!» -программа для детей 4 мая 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
22. Международная акция «Читаем детям о войне» 4 мая Библиотека семейного чтения 6+
23. Международная акция «Читаем детям о войне» 4 мая Библиотека села Хабарное 6+
24. Громкие чтения «Читаем детям о войне» в рамках Международной акции 4 мая 14.00 МОАУ «Гимназия №1», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 12+
25. Международная акция «Читаем детям о войне» 4 мая Детская библиотека «Алые паруса» 6+
26. Концерт хоровой музыки «Мы дети мирного времени» 5 мая 12.00 Концертный зал детской музыкальной школы 0+
27. Концерт, посвященный Дню Победы 5 мая 18.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» Большой зал 10+
28. «Песни весны» - танцевальная развлекательная программа для молодёжи 5 мая 19.00 Клуб с. Хабарное 16+
29. «Двести дней. Сталинградский эпос» передвижная выставка Музея Победы г. Москва С 5 по 31 мая Музейно-выставочный комплекс 6+
30. «Помним! Чтим! Гордимся!» - конкурс детских рисунков 6 мая 15.00 Клуб с. Новоникольск 6+
31. «О той весне…» - концертная программа творческих коллективов 6 мая 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
32. Фотовыставка С. Журавлёва «Город в объективе» С 06 апреля по 06 мая Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 0+
33. Открытие передвижной выставки «Война и дети» в трамваях города Музея Победы г. Москва С 7 по 31 мая Открытие 12.30 Трамваи города Трамвайное управление 0+
34. Патриотический час «Свет подвига» 7 мая Библиотека села Хабарное 6+
35. «Тяжёлая пора моего детства» - встреча с участниками трудового фронта 7 мая 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
36. «Наши ветераны вспоминают» - круглый стол с участниками трудового фронта 7 мая 14.00 Клуб с. Пригорное 0+
37. Шествие колонны Памяти 8 мая 10.00 От музейно-выставочного комплекса до Стены памяти 0+
38. «Этих дней не смолкнет слава» - концертная программа для жителей села 8 мая 12.00 Клуб с. Пригорное 0+
39. «Это надо живым...» -митинг на площади ст. Губерля, посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ. 8 мая 11.00 Клуб с. Новоникольск 0+
40. «Что мне душу так тревожат песни той войны…» - праздничная концертная программа для жителей села 8 мая 18.00 Клуб с. Хабарное 16+
41. Беседа «Нам не дано забыть подвиг земляков» 8 мая 15.00 Библиотека посёлка Новорудный 6+
42. «День Победы» - концертно-театрализованное представление 9 мая 11.00 Стадион «Металлург» 0+
43. «Новотроицкий звездопад» - праздничный концерт творческих коллективов города. 9 мая 20.00 Площадь Металлургов 6+
44. Праздничный концерт, посвященный Великой Победе 9 мая 14.00 Монумент пос. Аккермановка 0+
45. «Дороги судьбы-дороги Побед» - митинг для жителей села 9 мая 11.00 Клуб с. Хабарное 0+
46. Реквием-возложение у монумента «Вечно живым» 9 мая 12.00 МАУК «Молодёжный центр» 0+
47. «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 9 мая 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 12+
48. Кинолекторий, посвящённый фильмам о войне «Война через экран» в рамках проекта «Только добрые фильмы» 10 мая 14.00 ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж», (Центральная городская библиотека им.А.М. Горького) 16+
49. Познавательно-игровая программа «В мире этикета» 10 мая 14.00 МОАУ «Гимназия №1», (Центральная городская библиотека им.А.М. Горького) 12+
50. «Примите наши поздравления!» - юбилейный вечер, посвященный 45-летию цеху подготовки производства АО «Уральская Сталь» 11 мая 17.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (по пригласительным) 12+
51. Отчетный концерт школы 11 мая 18.00 Концертный зал детской музыкальной школы 6+
52. «В этой песне душа твоя, Русь» - концерт народного ансамбля песни «Родные напевы» 12 мая 19.00 Городской парк 6+
53. «Весь мир в движении» - концерт народного ансамбля классического танца «Подснежник» 12 мая 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
54. «Золотые хиты 70-80-х годов» - ретро концерт и дискотека 12 мая 18.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) Малый зал 12+
55. Весёлый урок «Приключения жёлтого чемоданчика» 14 мая Библиотека села Хабарное 6+
56. Видеоурок «Восемь тактов музыки Победы» о музыке в годы Великой Отечественной войны в рамках проекта «И словом, и кистью, и звуком!» 14 мая 14.00 МОАУ «СОШ №16», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 16+
57. Видеоурок «Живи, родная степь, живи!» к областному Дню степей и 65-летию освоения целины 14 мая 13.00 МОАУ «СОШ №16», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 12+
58. Тематическая беседа «Ты, я, он, она – вместе дружная семья» 15 мая 13.00 Библиотека посёлка Аккермановка 0+
59. Викторина «Герои книг живут на экране» 15 мая 14.10 МОАУ «Гимназия №1», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 12+
60. Викторина «На острове Буяне» 15 мая 10.00 МОАУ «Гимназия №1», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 6+
61. Литературно-музыкальная композиция «Здравствуй, Солнце!» 15 мая Детская библиотека «Алые паруса» 6+
62. Познавательный час «Святые заступники семьи» к Международному дню семьи 16 мая 15.00 Библиотека посёлка Новорудный 18+
63. Литературная видеокомпозиция «Жизнь, отданная борьбе» о подвиге М. Джалиля в рамках реализации проекта «Познание» 16 мая 14.00 МОАУ «Гимназия №1», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 16+
64. Перекрёсток мнений «Книга года: мой выбор» 16 мая 14.00 МОАУ «СОШ №22», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 12+
65. «Экологические тропы»- игровая программа для школьников 16 мая 12.00. МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
66. Сольный концерт Холстининой Елизаветы (скрипка) 17 мая 18.00 Концертный зал детской музыкальной школы 6+
67. «Вместе дружная семья!»- конкурсная программа для жителей села 17 мая 14.00 Клуб с. Пригорное 0+
68. Час творчества «Богатырь русской живописи» к 170-летию В.Васнецова 17 мая 12.20 Библиотека им. М.А.Шолохова 6+
69. Громкие чтения «Каскад литературных удовольствий» в рамках проекта «Читай-компания на Васильевском острове» 17 мая 17.00 МОАУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 16+
70. Единый день чтения «Оренбургское детство с книгой (областная акция) 18 мая Библиотека семейного чтения 0+
71. Тематическая беседа «Курить – здоровью вредить» 18 мая 13.00 Библиотека посёлка Аккермановка 16+
72. Конкурс читающих семей «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей, или По дорогам волшебного Книгограда» к Международному дню семьи 18 мая 16.00 Библиотека семейного чтения 0+
73. Экологическая дискуссия «Человек на планете Земля» 18 мая 14.00 МОАУ «Гимназия №1», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 16+
74. «Семья ,где в каждом творческое «Я»!»- развлекательная программа для жителей села 18 мая 19.00 Клуб с. Хабарное 0+
75. «Мимо острова Буяна» - игровая программа для детей 19 мая 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
76. «Разноцветный мир детства!» - развлекательная программа для детей 19 мая 12.00 МАУК «Молодёжный центр» Площадь МЦ 6+
77. Областной день детства «Юные таланты Новотроицка» - праздничный концерт с участием детских творческих коллективов города 19 мая 11.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
78. «Играй, город» - игровая праздничная программа ЦРТДЮ 19 мая 11.00 Площадь Металлургов 0+
79. «Нам 35» - юбилейная концертная программа народного ансамбля танца «Детство» 20 мая 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
80. Поход в Зааккерманию, к роднику Хрустальному в рамках работы любительского объединения «Новотройчане» 20 мая 11.00 Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 18+
81. Акция «Неделя прощёного должника» 21-27 мая Детская библиотека «Алые паруса» 6+
82. Кинолекторий, посвящённый летним фильмам «Вперёд, в каникулы!» в рамках проекта «Только добрые фильмы» 22 мая 14.00 МОАУ «Гимназия №1», мероприятие проводит Центральная городская библиотека им.А.М. Горького 12+
83. Литературная вахта памяти «Подвиги юных» о героях Великой Отечественной войны 22 мая Детская библиотека «Алые паруса» 6+
84. «Праздник хорошего настроения!»- игровая программа для школьников 23 мая 13.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+
85. Концерт «Струны и голоса волшебное сияние». Гастроли Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой (г. Москва) 23 мая 18.30 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты на сайте artoknofest.ru) 12+
86. Концерт хорового исполнительства в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24 мая 18.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 6+
87. День краеведческой книги «И долговечно царство слова: край в творчестве новотроицких писателей» 24 мая Библиотека семейного чтения 12+
88. Час интересного рассказа «Мудрое слово Древней Руси» ко Дню славянской письменности 24 мая Детская библиотека «Алые паруса» 12+
89. Выпускной вечер, праздничный концерт «Музыка в моем сердце» 25 мая 18.00 Концертный зал детской музыкальной школы 6+
90. Громкое чтение «Черёмуха, черёмуха, для Мая! Для Весны!» к юбилею Е.А.Благининой 25 мая 8.30 Библиотека посёлка Аккермановка 6+
91. Уличная акция «Книга из рук в руки» 25 мая Библиотека села Хабарное 0+
92. «Сказка старого шкафа» - хореографический спектакль НХК «Данс-Мастер» руководитель Светлана Сафарова 25. мая 18.00 МАУК «Молодёжный центр Большой зал 6+
93. «Прощай школа!» - развлекательная программа для школьников 25 мая 10.00 Клуб с. Пригорное 6+
94. «Звенит звонок последний» - программа Лицея №1 25 мая 10.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в Лицее) 12+
95. М. Бартненов «Как волк свое счастье искал» - спектакль театра-кукол 26 мая 12.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) Малый зал 0+
96. «Майский вечер с русской песней» - концерт народного ансамбля русской песни и танца 26 мая 19.00 Городской парк 6+
97. «Правила движения - наше уважение» -игровая программа для детей 26 мая 12.00 Клуб с. Хабарное 6+
98. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни»- программа для молодёжи села 27 мая 17.00 Клуб с. Новоникольск 12+
99. Народное гуляние «Троица», развлекательная программа 27 мая 12.00 Парк пос. Аккермановка 6+
100. «А у нас каникулы!» - концертно-развлекательная программа, посвященная началу летнего отдыха детей 28 мая 10.30 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
101. «А у нас каникулы!» - концертно-развлекательная программа, посвященная началу летнего отдыха детей 29 мая 10.30 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
102. «Весёлая Олимпиада» - спортивно-развлекательная программа для детей 30 мая 14.00 Клуб с. Пригорное 6+
103. «Час потехи»- игровая программа для детей 31 мая 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
104. «Когда мамы дома нет» - игровая программа для детей 31 мая 16.00 Клуб с. Хабарное 6+

Апрель 2018 года

№ п/п Наименование мероприятия Дата и время Место проведения Возрастная категория
1 Историческая игра – викторина «Наши земляки – наша гордость» о заслуженных людях города 1-30 апреля по предварительным заявкам Музейно-выставочный комплекс 6+
2 Интерактивная антинаркотическая игровая программа «Пусть беда минует тебя» 1-30 апреля по предварительным заявкам Музейно-выставочный комплекс 12+
3 Тематическая экскурсия по истории города «Золотыми руками рабочих» 1-30 апреля по предварительным заявкам Музейно-выставочный комплекс 0+
4 Тематическая экскурсия, посвященная И.Л. Рудницкому «Колыбель гения» 1-30 апреля по предварительным заявкам Музейно-выставочный комплекс 6+
5 Тематическая экскурсия по пожарному делу «Бойцы невидимого фронта» 1-30 апреля по предварительным заявкам Музейно-выставочный комплекс 0+
6 Проект «Выходной всей семьей» с Московской международной киношколой в рамках Фестиваля АРТОКНО 1 апреля 12.00 Фойе 2 этажа и большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 0+
7 Выставка Дмитрия Гришина «Анастаси» Живопись, абстракционизм 1-8 апреля Музейно-выставочный комплекс 0+
8 Выставка живописи «Яркие краски звонкой весны» Творчество Новотроицких художников. В рамках фестиваля «Новотроицкая весна» 1-15 апреля Музейно-выставочный комплекс 0+
9 Экологическая игра «Птичий переполох» (1 апреля – День птиц) 1-15 апреля Библиотека семейного чтения 6+
10 «Да здравствуют чудаки!» - игровая программа для детей и молодежи 1 апреля 17.00 Клуб с. Хабарное 6+
11 «Смехотерапия: улыбайся чаще!» -конкурсно-игровая программа для детей 1 апреля 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
12 Час познаний и открытий «Птичьи перезвоны» 2 апреля Библиотека села Пригорное 0+
13 Краеведческая библиопанорама «Люблю тебя, мой город!» ко Дню рождения города 2-16 апреля Библиотека семейного чтения 6+
14 29 Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской». Зональный этап 3 апреля 12.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 16+
15 Устный журнал «Книга – источник знаний» к Международному дню детской книги 3 апреля Библиотека посёлка Новорудный 0+
16 Интеллектуальная игра «В поисках страны Здоровья» 3 апреля Центральная городская библиотека 6+
17 Выставка «Колокол беды» в память о Чернобыле в администрации города 4-30 апреля Музейно-выставочный комплекс 0+
18 «День смеха» конкурсное – развлекательное мероприятие для школьников 4 апреля 15.00 Клуб пос. Аккермановка 6+
19 «Весенний турнир»- конкурсно - игровая программа для школьников 4 апреля 12.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 6+
20 Концерт для воспитанников детских садов №20,22,30,37 «Пусть всегда светит солнце!» 4 апреля 10:00 Концертный зал ДМШ 0+
21 Урок-портрет «Почётный гражданин №1» к 130-летию геолога И.Л. Рудницкого 4 апреля Начало в 12.20 ч. МОАУ «СОШ №17» (мероприятие проводит библиотека им.М.А. Шолохова) 6+
22 10 апреля Начало в 12.20 ч. МОАУ «СОШ №17» (мероприятие проводит библиотека им.М.А. Шолохова) 6+
23 11 апреля Начало в 10.20 МОАУ «Лицей №1» (мероприятие проводит библиотека им.М.А. Шолохова) 6+
24 13 апреля Начало в 14.00 ч. МОАУ «СОШ №17» (мероприятие проводит библиотека им.М.А. Шолохова) 6+
25 Устный журнал «Жизнь стоит того, чтобы жить!» 4-5 апреля Центральная детская библиотека 12+
26 «От улыбки станет всем теплей»- - игровая программа для детей 6 апреля 15.00 Клуб с. Пригорное 6+
27 «Праздник, который всегда с тобой!»- программа для жителей села 6 апреля 14.00 Клуб с. Хабарное 0+
28 Урок здоровья «Во всём нужна сноровка, зарядка, тренировка» к Всемирному дню здоровья 6 апреля Начало в 8.30 Библиотека посёлка Аккермановка 6+ 6+
29 Урок-беседа «Да! Здоровому образу жизни» к Всемирному дню здоровья 6 апреля Библиотека села Хабарное 12+
30 Творческий вечер новотроицкого поэта, музыканта Сергея Журавлёва «В королевстве моём» к юбилею поэта 6 апреля Начало в 14.00 ч. Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 18+
31 «Нам 35 лет» - вечер, посвященный юбилею цеха сервисного обслуживания ЭСПП 6 апреля 17.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (по пригласительным АО «Уральская Сталь») 18+
32 Концертная программа ЦРТДЮ в рамках Городского фестиваля «Новотроицкая весна-2018» 7 апреля 12.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в ЦРТДЮ) 6+
33 «Как на праздник куличи…» -развлекательная программа для детей 8 апреля 13.00 Клуб с. Пригорное 6+
34 Познавательный час «Город на ладошке» (город Новотроицк на страницах художественных произведений) С 9-19 апреля Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
35 Час весёлого чтения «Прочти и улыбнись! Читаем друг другу весёлые истории» в рамках реализации проекта «Школа увлекательного чтения» 9, 13 апреля Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 6+
36 «Космос поразительный и загадочный» - игровая программа для детей 10 апреля 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
37 Час узнавайки «Это всё Космос» 10 апреля Детская библиотека «Алые паруса» 12+
38 Видеоурок по истории города Новотроицка «Новотроицк: город и люди» С 10-12 апреля Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
39 Интеллектуальная игра «Мой любимый город» 10, 17 апреля Центральная городская библиотека для учащихся МОАУ «СОШ №23» и МОАУ «Гимназия №1» 6+
40 Час истории «Легендарные страницы космонавтики» 11 апреля Библиотека села Пригорное 6+
41 Интеллектуальная игра «Мой любимый город» ко дню рождения города Новотроицка в рамках проекта «Познание» 11, 18 апреля Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
42 Литературный марафон «Перелистывая страницы книг» 11, 18,25 апреля Детская библиотека «Алые паруса» 6+
43 «Что мы знаем о космосе?»- конкурсно-игровая программа для школьников 12 апреля 12.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 6+
44 «Земля в иллюминаторе»- конкурс рисунков для детей 12 апреля 15.00 Клуб с. Пригорное 6+
45 Фотовыставка «По родному городу с фотоаппаратом» 12 апреля Библиотека семейного чтения 0+
46 Познавательное путешествие «Космос прошлого и настоящего» 12 апреля Библиотека посёлка Новорудный 12+
47 Познавательный час «Герои космоса» С 12 апреля Библиотека села Хабарное 12+
48 Час познаний и открытий «Сквозь тернии к звёздам…» к Международному дню полета человека в космос 12 апреля 8.30 Библиотека посёлка Аккермановка 12+
49 Урок-посвящение «Айни» (15 апреля – 140 лет узбекскому и таджикскому писателю Садриддину Айни) 13 апреля 15.45 Библиотека им. М. А. Шолохова 18+
50 Выставка изделий клуба лоскутного шитья «Степные узоры» «Лоскутный дом» 13 апреля 16.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 0+
51 Праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине со дня рождения Новотроицка 13 апреля Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» 6+
52 Гала-концерт городского фестиваля «Новотроицкая весна-2018» 14 апреля 15.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
53 «Кто знает Аз да Буки – тому и книги в руки»- игровая программа для детей 14 апреля 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
54 «Всему начало – отчий дом»- развлекательная программа для жителей села 14 апреля 15.00 Клуб с. Хабарное 6+
55 «Красная горка» - развлекательная программа для детей и молодежи 14 апреля 14.00 Клуб с. Пригорное 6+
56 Виртуальное путешествие «Город, в котором я живу» 15 апреля Детская библиотека «Алые паруса» 12+
57 «Воскресный концерт»- концертная программа творческих коллективов 15 апреля 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 6+
58 Виртуальное путешествие по Национальной деревне г. Оренбурга «Из нас слагается народ» (из цикла культурная мозаика Оренбуржья) С 16-30 апреля Библиотека семейного чтения 6+
59 Краеведческий альманах «И с гордостью скажу родному краю: люблю и знаю, знаю и люблю…» 17 апреля 11.00 Библиотека семейного чтения 18+
60 Громкие чтения «Аффтор жжёт!» (юмор в современной литературе в рамках проекта «Читай-компания на Васильевском острове») 16 апреля Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
61 Час поэзии «Честь поэтов» о творчестве французских поэтов Движения Сопротивления 17 апреля 13.00 МОАУ «СОШ №23» (мероприятие проводит библиотека им. М. А. Шолохова) 12 +
62 Беседа и показ слайдов «Ледовое побоище» 18 апреля Библиотека посёлка Новорудный 6+
63 Видеолекторий «Не шути с огнём» 18 апреля Библиотека села Хабарное 6+
64 «О сказках в шутку и всерьез»- игра-викторина для детей 19 апреля 16.00 Клуб с. Хабарное 6+
65 «Край ты мой родной!»- игра-викторина для детей 20 апреля 15.00 Клуб с. Пригорное 6+
66 Чаепитие «С куличом за чашкой чая» (8 апреля - Пасха) 20 апреля Библиотека семейного чтения 18+
67 «Вместе весело играть» - концерт ансамблевой музыки фортепианного отделения 20 апреля 18:00 Концертный зал ДМШ 0+
68 Выставка ДПИ «Лабиринты красоты» Творчество Новотроицких мастеров ДПИ. В рамках фестиваля «Новотроицкая весна» 20-30 апреля Музейно-выставочный комплекс 0+
69 Кинолекторий «Кто твой герой?», посвящённый фильмам А. Митты к 85-летию кинорежиссёра в рамках проекта «Только добрые фильмы» 20-30 апреля Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 12+
70 Открытый городской конкурс молодых исполнителей современной эстрадной песни «Звезды Новотроицка-2018» 20 апреля 18.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 16+
71 Отчетный концерт народного ансамбля танца «Молодость» 21 апреля 15.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
72 В.Орлов «Золотой цыпленок» - спектакль театра кукол 21 апреля 17.00 Малый зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 0+
73 «Весенний концерт» - концертная программа для жителей села 21 апреля 15.00 Клуб с. Хабарное 0+
74 «Наш девиз-здоровье сила!» - спортивно-игровая программа для детей 21 апреля 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
75 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 22 апреля 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 0+
76 Творческая лаборатория «В гончарной мастерской» (посещение гончарной мастерской ресторана «Наш дворик» в г. Орске в рамках работы любительского объединения «Новотройчане») С 22-29 апреля Центральная городская библиотека им. А.М. Горького 18+
77 Профилактическая беседа об ответственности несовершеннолетних «Ты должен знать!» 23 апреля Детская библиотека «Алые паруса» 12+
78 «Будем здоровы»- конкурс рисунков для детей 23 апреля 12.00 Клуб с. Новоникольск 12+
79 «Береги здоровье смолоду!» - программа для молодежи клуба «Молодость» 24 апреля 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 16+
80 «Умники и умницы»- конкурсно-игровая программа для школьников 25 апреля 12.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 6+
81 Час познаний и открытий «Краеведческмй маршрут» ко дню рождения города Новотроицка 23-26 апреля Центральная городская библиотека для клуба инвалидов «Молодость» 18+
82 Выставка репродукций «Фрески Сикстинской капеллы» 23-30 апреля Музейно-выставочный комплекс 0+
83 Правовая игра «Школа самоуправления: молодёжь выбирает будущее» 23-30 апреля Библиотека семейного чтения 16+
84 Экологическая игра-викторина «Чудеса на лесной тропинке» 25 апреля Библиотека села Хабарное 6+
85 Эстетическая беседа-диспут «Можно ли победить жестокость?» 27 апреля Библиотека посёлка Новорудный 12+
86 «Гимназический бал» учащихся Гимназии №1 27 апреля 18.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в Гимназии №1) 6+
87 Тематическая дискотека посвящённая «Дню танца» 27 апреля 18.00 Клуб пос. Аккермановка 12+
88 Фотовыставка А. Проценко «Не все что мните вы- природа» 27- 30 апреля Музейно-выставочный комплекс 0+
89 Отчетный концерт образцово-художественного хора «Детство» 28 апреля 15.00 Большой зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (вход свободный) 6+
90 Э.Успенский «Проделки старухи Шапокляк» - спектакль театра кукол 28 апреля 17.00 Малый зал МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
91 «День здоровья» - спортивно-развлекательная программа для детей и молодежи 28 апреля 12.00 Клуб с. Хабарное 6+
92 « Вальс, вальс, вальс!» - концертно-развлекательная программа для жителей 28 апреля 13.00 Клуб с. Пригорное 0+
93 «Просто скажи нет!» - программа для молодежи 29 апреля 18.00 Клуб с. Новоникольск 16+
94 Городской фестиваль детского творчества «До чего люблю я книжки!» С 1-30 апреля (по согласованию с управлением образования администрации МО город Новотроицк) Центральная детская библиотека 0+
95 День информации «Книжный экспресс» к Году волонтёра С 1-30 апреля (по согласованию с образовательными учреждениями города) Центральная детская библиотека 12+
96 Весёлое книжное путешествие «Путешествие за Смехом» С 1-30 апреля (по согласованию с образовательными учреждениями города) Центральная детская библиотека 6+
97 Беседа-диалог «Как создать свой имидж» С 1-30 апреля (по согласованию с образовательными учреждениями города) Центральная детская библиотека 12+
98 Час новотроицковедения «Огонь и железо, творческий поиск – родная стихия твоя, Новотроицк!» С 1-30 апреля (по согласованию с образовательными учреждениями города) Центральная детская библиотека 6+
99 Вечер-портрет «Во глубине уральских руд…» С 1-30 апреля (по согласованию с образовательными учреждениями города) Центральная детская библиотека 12+
100 Гагаринский урок «Зовут меня космические дали» С 1-30 апреля (по согласованию с образовательными учреждениями города) Центральная детская библиотека 6+

Март 2018 года

№п/п Наименование мероприятия Дата и время Место проведения Возрастная категория

1

Игра-сочинение «Ох, уж эти кошки!» (к Международному дню кошек) 1 марта Библиотека села Пригорное 6+

2

«А ну-ка, девочки!» - конкурсная программа для школьников 1 марта 12.00 МАУК« Молодёжный центр» Малый зал 6+

3

Историко-игровая программа «Комоедица» ко Дню весеннего равноденствия с 1 по 31 марта по предваритель-ным заявкам Музейно-выставочный комплекс 6+

4

Краеведческий калейдоскоп «Просыпается весной весь народ лесной» (природа Оренбуржья) с 1 по 31 марта по предваритель-ным заявкам Музейно-выставочный комплекс 0+

5

Тематическая экскурсия «Природа родного края» по природе Оренбургского края с 1 по 31 марта по предваритель-ным заявкам Музейно-выставочный комплекс 6+

6

Тематическая экскурсия «Мой Новотроицк» по истории города с 1 по 31 марта по предваритель-ным заявкам Музейно-выставочный комплекс 0+

7

Выставка «Выборы: вчера, сегодня». Фотодокументы из фондов музейно-выставочного комплекса с 1 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс 0+

8

Выставка «Роль женщин Новотроицка в нравственном воспитании подростков» Фотодокументы из фондов музейно-выставочного комплекса, в администрации города с 1 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс 0+

9

«Примите наши поздравления!» - юбилейный вечер, посвященный 55-летию агломерационного цеха АО «Уральская Сталь» 2 марта 17.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 16+

10

«Поверь в себя»- программа для школьников 2 марта 17.00 Клуб с. Хабарное 12+

11

«Ее Величество мода!» - развлекательная программа для молодежи села 2 марта 16.00 Клуб с. Пригорное 16+

12

Праздник к Международному женскому дню «Весеннее настроение» 2 марта 12.30 Библиотека семейного чтения 6+

13

Литературная встреча «День писателя в библиотеке» 2 марта 15.00 Библиотека посёлка Новорудный 0+

14

Выставка Дмитрия Гришина «Анастаси» Живопись, абстракционизм с 3 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс 0+

15

Праздничная программа к Международному женскому дню «Вы прекрасны!» 3 марта Библиотека им. М.А.Шолохова 16+

16

«Самое счастливое время на свете» - музыкальный проект продюсерского центра «НОТА» и студии танца «Данс Холл» 4 марта 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 0+

17

« Для вас, милые женщины!» - концертная программа творческих коллективов 4 марта 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+

18

«Наши мамы лучшие на свете» - конкурс чтецов для детей 4 марта 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+

19

«Мисс Молодость» - конкурсная программа для молодёжи клуба «Молодость» 5 марта 15.00 . МАУ« Молодёжный центр» Малый зал 16+

20

«Женщина и весна» - развлекательная программа для жителей села 6 марта 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+

21

Игра «Приключения на острове Чтения» (к Всемирному дню чтения вслух) 6 марта 14.30 Детская библиотека «Алые паруса» 12+

22

Концерт учащихся народного отделения «Для мамы» 6 марта 18.00 Концертный зал ДМШ 0+

23

Праздничная конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, бабушки!» 7 марта 18.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 12+

24

Праздничная концертная программа творческих коллективов клуба пос. Аккермановка, посвящённая международному Женскому Дню 8 марта 7 марта 17.00 Клуб пос. Аккермановка 6+

25

Беседа за круглым столом «Женский силуэт в истории» (в рамках занятий клуба «Сударушка») 7 марта 15.00 Библиотека посёлка Новорудный 16 +

26

«Бабушки - Забавушки» - конкурсная программа для жителей села 7 марта 17.00 Клуб с. Хабарное 0+

27

«С праздником, дорогие женщины!» - концертная программа для жителей села 7марта 18.00 Клуб с. Пригорное 0+

28

«Все цветы и улыбки Вам»- концертная программа для жителей села 8 марта 11.00 Клуб с. Хабарное 0+

29

«Девчата, сказ про нас»- развлекательная программа для молодежи 10 марта 19.00 Клуб с. Хабарное 16+

30

Литературная видео-композиция «Капели звонкие стихов» (к юбилею С.Михалкова) 12 марта Центральная городская библиотека им. А.М.Горького 6+

31

Познавательно-игровая программа к Международному дню кошек «Всего понемножку о котах и кошках» с 12 по 23 марта Библиотека семейного чтения 6+

32

Деловая игра «Что такое выборы?» 13 марта 16.00 Библиотека посёлка Новорудный 6+

33

Игровая программа «Листая страницы твои в юбилей» (к юбилею С.Михалкова) 13 марта Библиотека села Хабарное 6+

34

Урок национальной литературы «Мелодия курая» (из цикла «Культурная мозаика Оренбуржья») 14 марта Библиотека семейного чтения 12+

35

Минуты радостного чтения «Находка» (к Всемирному дню чтения вслух и юбилею С.Михалкова) 14 марта 13.00 Библиотека посёлка Аккермановка 6+

36

Литературно-музыкальная композиция «В предчувствии весны» 14 марта 14.00 Детская библиотека «Алые паруса» 6+

37

Час новотроицковедения «Огонь и железо, и творческий поиск – родная стихия твоя, Новотроицк» 14 марта Центральная детская библиотека 6+

38

Познавательный час «Всегда и везде человек нуждается в воде» 15 марта Библиотека села Пригорное 6+

39

Всероссийский конкурс «Живая классика» 15 марта 15.00 Центральная детская библиотека 12+

40

Концерт творческих коллективов клуба пос. Аккермановка в рамках городского фестиваля самодеятельного творчества «Новотроицкая весна – 2018» 15 марта 15.00 Клуб пос. Аккермановка 0+

41

Городской фестиваль «Новотроицкая весна-2018» - выступление Лицея № 1 - выступление Гимназии № 1 16 марта 10.00 14.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 6+

42

Выставка «Яркие краски звонкой весны». Новотроицкие художники. В рамках фестиваля «Новотроицкая весна». Живопись с 16 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс 0+

43

Праздник прощания с Азбукой «Тридцать трёх богатырей знает каждый грамотей» 16 марта и 23 марта Центральная детская библиотека 6+

44

Областной час памяти «Вызываю огонь на себя» 16 марта Центральная детская библиотека 12+

45

Праздник «Навруз- новый день» (21 марта- мусульманский праздник начала весны, в рамках занятий клуба «Истоки» + все желающие) 17 марта Библиотека им. М.А.Шолохова 16+

46

«Ярмарка выходного дня» и концертная программа лучших коллективов МАУК «Дворец культуры» и МАУК «Молодежный центр» 18 марта 11.00 Площадь перед МАУК «Дворец культуры металлургов» 0+

47

«Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 18 марта 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+

48

«Время выбрало нас» - концертная программа для жителей села 18 марта 11.00 Клуб с. Хабарное 0+

49

«Мы вместе!» - концертная программа для жителей села 18 марта 14.00 Клуб с. Пригорное 0+

50

Концерт творческих коллективов клуба поселка Аккермановка 18 марта 12.00, 14.00 Клуб п. Аккермановка 0+

51

Автобусная экскурсия «Там, где живет вдохновение» по учреждениям культуры города с 19 по 28 марта по предваритель-ным заявкам город Новотроицк 6+

52

«Курение - опасное увлечение» -программа для молодёжи Клуба «Молодость» 19 марта 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 16+

53

Просмотр «Весна. Каникулы. Книжкин праздник» (в рамках Недели детской и юношеской книги) 20 марта Центральная городская библиотека 12+

54

Презентация металлургических профессий АО «Уральская Сталь» 20 марта 12.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 16+

55

«Праздник игрушек» - познавательная игровая программа для детей 21, 22 марта 12.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+

56

Час познаний и открытий к Международному дню леса «Его величество Лес» 21 марта Библиотека им. М.А. Шолохова 6+

57

Диспут «Счастье- это…» ( ко Всемирному дню счастья) 21 марта 13.00 Библиотека поселка Аккермановка 6+

58

Презентация книжной выставки «Чарующие строки» (к Всемирному дню поэзии, в рамках занятий клуба «Сударушка») 21 марта 15.00 Библиотека посёлка Новорудный 16+

59

Этнокультурная экскурсия «Украинский цветок в венке Оренбуржья» (из цикла «Культурная мозаика Оренбуржья», в рамках Недели культуры в Оренбуржье) 21 марта Библиотека семейного чтения 12+

60

Праздник «Праздник игрушки» (в рамках Недели детской книги, совместно с ДК Металлургов) 21, 22 марта 12.00 Центральная детская библиотека 0+

61

Музыкально-литературный вечер танцевальной музыки в рамках недели культуры в Оренбургской области 21 марта 18.00 Концертный зал ДМШ 0+

62

Познавательная видео-композиция «Мудрость красоты и гармонии» (в рамках проекта «Познание») 21 марта Центральная городская библиотека 12+

63

Встреча с новотроицкой поэтессой Л.Н. Литвиновой «Новотроицк в моей судьбе» (в рамках занятий клуба «Согласие») 22 марта Библиотека семейного чтения 16+

64

«Запомни! Наркотик твой враг!» - программа для школьников 23 марта 19.00 Клуб с. Новоникольск 12+

65

«Весенние игры и забавы» -игровая программа для детей 23 марта 15.00 Клуб с. Пригорное 6+

66

«Примите наши поздравления!» - юбилейный вечер, посвященный 55-летию Новотроицкого завода хромовых соединений 23 марта 17.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (по пригласительным НЗХС) 16+

67

Творческая мастерская «Волшебный клубок» с 23 по 25 марта 13.00 Детская библиотека «Алые паруса» 12+

68

Литературная игра по творчеству С.Михалкова «Праздник непослушания» (к юбилею писателя, в рамках Недели детской книги) С 23 по 30 марта Библиотека семейного чтения 6+

69

Литературный пазл «Путешествие в Читайгород» (в рамках Недели детской книги) С 23 по 30 марта Библиотека семейного чтения 6+

70

Библиотечный праздник ко Дню работника культуры «Делу книжному верны» 24 марта Библиотека им. М.А.Шолохова 16+

71

Ежегодная торжественная церемония вручения премии главы муниципального образования город Новотроицк «Мастерство и вдохновение» 24 марта 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 12+

72

Поэтическая капель «Стихи играют в прятки» (к Всемирному дню поэзии) 25 марта 11.00 Детская библиотека «Алые паруса» 12+

73

Презентация новых книг А.М. Цирлинсона и Б.Е. Антоненко 25 марта 13.00 Центральная городская библиотека 16+

74

«Жил-был клуб» - праздничная программа для жителей села 25 марта 13.00 Клуб с. Пригорное 0+

75

«Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 25 марта 15.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 0+

76

Конкурс эрудитов «Прочитай. Узнай. Выиграй» 26 марта Библиотека села Хабарное 6+

77

«Вечер приятных встреч» - развлекательная для жителей села 26 марта 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+

78

«Весенний ручеек»- игровая программа для детей 26 марта 19.00 Клуб с. Хабарное 12+

79

Проект «Театр в фойе» - спектакль народного молодежного театра-студии «Классика и современники» 27, 28, 29 марта 18.30 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 12+

80

Литературно-музыкальный калейдоскоп с элементами громкого чтения «Поющие сказки» 27 марта 9.30 Детская библиотека «Алые паруса» 6+

81

«Книжкин день» - развлекательная программа для школьников, посвящённая неделе детской книги 28 марта 12.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+

82

«Зов джунглей» - спортивная программа для детей 28 марта 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+

83

«У дорожных знаков каникул нет!» - игровая программа для детей 29 марта 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+

84

Городской фестиваль «Новотроицкая весна-2018» - выступление детских дошкольных учреждений 29 марта 10.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+

85

«Весенняя капель» - концертно-развлекательная программа для детей 30 марта 12.00 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал 6+

86

Слайдовая презентация «День Земли» 30 марта 16.00 Библиотека посёлка Новорудный 6+

87

Творческий вечер солистки народного татаро-башкирского ансамбля «Юллар» Алсу Нигматзяновой 31 марта 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 12+

Февраль 2018 года

№п/п Наименование мероприятия Дата и время Место проведения Возрастная категория
1. «Прославляя мужество и честь» тематическая экскурсия по участникам локальных войн С 01.02.2018 по 10.02.2018 (по предварительным заявкам) Музейно-выставочный комплекс 6+
2. «Жили-были дед и баба» тематическая экскурсия по народным промыслам Оренбуржья и крестьянской избе С 01.02.2018 по 10.02.2018 (по предварительным заявкам) Музейно-выставочный комплекс 6+
3. «Масленичный разгуляй!». Музейный обрядовый праздник С 01.02.2018 по 28.02.2018 (по предварительным заявкам) Музейно-выставочный комплекс 0+
4. «Сегодня мальчик - завтра солдат». Историко-игровая программа С 01.02.2018 по 28.02.2018 (по предварительным заявкам) Музейно-выставочный комплекс 6+
5. «Герои наши земляки» выставка фотодокументов в администрации города С 01.02.2018 по 28.02.2018 (по предварительным заявкам) Музейно-выставочный комплекс 0+
6. «Творчеством жизнь продолжая». Живопись, графика. Из фондов музейно-выставочного комплекса С 02.02.2018 по 28.02.2018 (по предварительным заявкам) Музейно-выставочный комплекс 0+
7. Выставка «Осень жизни – творчества весна». Колесников В.М. /акварельные зарисовки/ С 02.02.2018 по 28.02.2018 (по предварительным заявкам) Музейно-выставочный комплекс 0+
8. «Обильный край, благословенный» - концерт творческих коллективов области 03.02.2018 МАУК «Дворец культуры металлургов» Большой зал 6+
9. «Школьные годы чудесные!» - танцевально-развлекательная программа для молодежи 02.02.2018 19.00 Клуб с. Пригорное 16+
10. «Сталинградская битва-200 дней и ночей» вечер-встреча с ветеранами трудового фронта 02.02.2018 17.00 Клуб с. Хабарное 12+
11. «Вместе играть интересней!» - игровая программа для детей 04.02.2018 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
12. Литературно-музыкальная видео- композиция «О Родине душа моя болит…» ч.1 Ю.Шевчук 06.02.2018 Центральная городская библиотека 12+
13. «Рыцарский турнир» - конкурсно - игровая программа для школьников 07.02.2018 12.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 6+
14. «Белая ладья» - спортивно-развлекательная программа для жителей села 09.02.2018 16.00 Клуб с. Пригорное 0+
15. «Зимние вечоры» - концерт народного ансамбля русской песни и танца 10.02.2018 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 6+
16. «Любовь – это вам не картошка» юмористическая программа ко Дню влюбленных 10.02.2018 19.00 Клуб с. Хабарное 16+
17. Урок-посвящение «Древо жизни» (к юбилею татарского писателя Ф. Яруллина) (для слушателей курсов национальных языков) 10.02.2018 Библиотека им. М Шолохова 18+
18. «Воскресный концерт» - концертная программа ансамбля «Русская гармошка» 11.02.2018 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 0+
19. «Валентин и Валентина» - развлекательная программа для молодежи клуба « Молодость» 12.02.2018 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 16+
20. Книжный радар «О больших и важных чувствах» (в рамках проекта «Школа увлекательного чтения») 12.02.2018 и 16.02.2018 Центральная городская библиотека 12+
21. Концерт первоклассников народного отделения «С чего начинается музыка?» 13.02.2018 18.00 Концертный зал ДМШ 0+
22. Литературная композиция «Нельзя забывать» 13.02.2018 и 20.02.2018 Центральная городская библиотека 12+
23. Народное гуляние «Ах, Масленица!» С 13.02.2018 по 16.02.2018 Библиотека им. М.Шолохова 6+
24. «День святого Валентина» - развлекательная программа 14.02.2018 18.00 Клуб пос. Аккермановка 12+
25. «Подари валентинку» - игровая программа для школьников 14.02.2018 15.00 Клуб с. Пригорное 12+
26. «Бал валентинок» - конкурсная программа для детей 14.02.2018 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
27. Митинг у памятника воинам интернационалистам, посвященный выводу советских войск из Афганистана 15.02.2018 10.00 Площадь Воинов-интернационалистов 0+
28. Юбилейный концерт, посвященный 50-летию вокально-инструментального ансамбля «Ариэль» (г. Челябинск) 15.02.2018 19.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 12+
29. Час информации «Сын полка» (ко Дню памяти героя-антифашиста 15.02.2018 Библиотека посёлка Аккермановка 0+
30. «Не вырони из рук свое будущее»- спортивно - развлекательная программа для детей и молодежи села 16.02.2018 16.00 Клуб с. Хабарное 6+
31. Областной час памяти «Вызываю огонь на себя» (посвящён памяти А. Прохоренко) 16.02.2018 Библиотека им.М.Шолохова 12+
32. Театрализованное представление «Масленица к нам идёт!» (совместно с клубом) 16.02.2018 Библиотека села Пригорное 0+
33. Урок нравственности «Страдания Фатимы» (к 19февраля – мусульманскому дню почитания) (для слушателей курсов национальных языков) 17.02.2018 Библиотека им.М.Шолохова 18+
34. «Масленка» - развлекательная программа для жителей села 17.02.2018 12.00 Клуб с. Пригорное 0+
35. «Здравствуй, Масленица!» - театрализованное представление, посвященное проводам русской зимы 18.02.2018 12.00 Площадь Металлургов 6+
36. «Масленица наша, нет тебя краше» Народное гуляние для жителей села 18.02.2018 11.00 Клуб с. Хабарное 0+
37. «Гуляй Масленица!»- развлекательная программа для жителей села 18.02.2018 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
38. Проводы зимы, театрализованная программа «Здравствуй, Масленица!» 18.02.2018 Библиотека посёлка Новорудный 0+
39. Патриотический час «Держава армией крепка!» (ко Дню защитников Отечества) 19.02.2018 Библиотека села Хабарное 6+
40. Громкие чтения «Книги в наследство»- книги, которые вам порекомендовали родные и друзья» (в рамках проекта «Читай-компания на Васильевском острове») 19.02.2018 17.00 Центральная городская библиотека 16+
41. Богатырские забавы «Добры молодцы» (ко Дню защитников Отечества) С 19.02.2018 по 28.02.2018 Библиотека семейного чтения 6+
42. «Россия православная» тематическая экскурсия по зарождению и развитию православия в России С 20.02.2018 по 28.02.2018 (по предварительным заявкам) Музейно-выставочный комплекс 6+
43. «Милый сердцу казачий край» тематическая экскурсия по появлению казачества в г. Новотроицке, и по событиям Гражданской войны С 20.02.2018 по 28.02.2018 (по предварительным заявкам) Музейно-выставочный комплекс 6+
44. Эрудит-марафон «От бойцов-богатырей, до героев наших дней» 21.02.2018 и 22.02.2018 Центральная детская библиотека 6+
45. «Вперед, мальчишки!» - игровая программа для школьников 21.02.2018 12.00 МАУК « Молодежный центр» Малый зал 6+
46. «23 февраля, поздравлять мужчин пора!» - развлекательная программа для жителей села 21.02.2018 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
47. «О подвиге русского солдата» - программа для молодежи 21.02.2018 17.00 Клуб с. Пригорное 16+
48. Час памяти «Родной земли герой» (посвящен А.Прохоренко) 22.02.2018 Библиотека семейного чтения 18+
49. «Нам – 60 лет» - торжественный вечер, посвященный юбилею центральной лаборатории комбината АО «Уральская Сталь» 22.02.2018 17.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 16+
50. «День Защитника!» - спортивно-развлекательная программа для школьников 22.02.2018 13.00 Клуб пос. Аккермановка 6+
51. Урок толерантности «Возьмёмся за руки, друзья» (ко Дню защитников Отечества) 23.02.2018 Библиотека посёлка Новорудный 12+
52. «Папа - один дома!» - конкурсно-развлекательная программа для жителей села 23.02.2018 18.00 Клуб с. Пригорное 0+
53. «Как служил солдат…» - вечер-встреча с участниками горячих точек воинами – интернационалистами, исполнителями авторской песни 23.02.2018 11.00 Клуб с. Хабарное 12+
54. «Богата песнями Россия» - праздничный концерт народного ансамбля русской песни «Родные напевы» и образцово-художественного ансамбля танца «Детство», посвященный Дню защитника Отечества 24.02.2018 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» 12+
55. «Радуга талантов» - конкурсная программа для детей 25.02.2018 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
56. «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 25.02.2018 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал 0+
57. «Православные праздники»- программа для жителей села 26.02.2018 19.00 Клуб с. Хабарное 0+
58. «Морская регата»- игровая программа для детей 27.02.2018 16.00 Клуб с. Новоникольск 6+
59. Литературно-музыкальная видео-композиция «О Родине душа моя болит…»Ч.2 И.Тальков 27.02.2018 Центральная городская библиотека 12+
60. «Против наркотиков я, против наркотиков ты…»- программа для школьников 28.02.2018 19.00 Клуб с. Новоникольск 12+
61. Неделя памяти «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» (к 75-летию Сталинградской битвы) С 01.02.2018 по 28.02.2018 Детская библиотека «Алые паруса» 0+
62. Урок мужества «Один из нас…» (о новотройчанах-участниках боевых действий) С 01.02.2018 по 28.02.2018 Центральная городская библиотека 12+
63. Литературная вахта памяти «Сыны Отечества» (ко Дню памяти воинов-интернационалистов) С 01.02.2018 по 28.02.2018 Детская библиотека «Алые паруса» 6+
64. Масленичные посиделки «Русская душа в русских традициях» (из цикла «Культурная мозаика Оренбуржья») С 01.02.2018 по 28.02.2018 Библиотека семейного чтения 12+
65. Видеобеседа «Помни их имена» (в рамках проекта «Познание») С 01.02.2018 по 28.02.2018 Центральная городская библиотека 12+
66. Кинолекторий антивоенной направленности «Чтобы не было войны» (в рамках проекта «Только добрые фильмы») С 01.02.2018 по 28.02.2018 Центральная городская библиотека 12+
67. Кинолекторий по отечественному и зарубежному кино «Твой сверстник на экране: каково быть подростком?» (в рамках проекта «Только добрые фильмы») С 01.02.2018 по 28.02.2018 Центральная городская библиотека 12+
68. Выставка работ из бисера мастеров Новотроицка и Орска «Творчество ангелов» С 01.02.2018 по 28.02.2018 Центральная городская библиотека 0+
69. Выездная экскурсия в г.Орск «Иверский женский монастырь – центр мастеров» (в рамках занятий любительского объединения «Новотройчане») С 01.02.2018 по 28.02.2018 Центральная городская библиотека 18+
70. Видео-урок армейской поэзии «Я помню пыль афганских кишлаков» (в рамках работы проекта «И словом, и кистью, и звуком!») С 01.02.2018 по 28.02.2018 Центральная городская библиотека 18+
71. Квест-игра «Ярмарка профессий» С 01.02.2018 по 28.02.2018 Библиотека семейного чтения 12+
72. Лабиринты премудрости «Раз словечко, два словечко» (ко Дню родного языка) С 01.02.2018 по 28.02.2018 (по согласованию) Центральная детская библиотека 7+
73. Праздник прощания с Азбукой «Тридцать трех богатырей знает каждый грамотей» С 01.02.2018 по 28.02.2018 (по согласованию) Центральная детская библиотека 7+
74. Урок краеведения о почетных гражданах Новотроицка «Ими гордится город!» С 01.02.2018 по 28.02.2018 (по согласованию) Центральная детская библиотека 7+

Январь 2018 года

Наименование мероприятия Дата и время Место проведения Возрастная категория
1. «Новогодние кошки, мышки» - игровая программа для детей 3 января 12.00 Клуб с.Пригорное 6+
2. «Давай обнимемся, дружок!» - игровая программа для детей 3 января 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
3. «День снеговика» - игровая программа для детей 4 января 12.00 Клуб с.Хабарное 6+
4. «Новогодние забавы» - игровая программа для детей в фойе кинотеатра «Молодёжный» 4 января 12.00 МАУК «Молодёжный центр» 6+
5. Светлый праздник Рождества!» - развлекательная программа для детей 4 января 12.00 Клуб с. Новоникольск 6+
6. «Давай обнимемся дружок» - конкурсно-игровая программа для школьников 5 января 12.00 Клуб с. Хабарное 6+
7. Библиотечная акция «Новый год – семейный праздник» 5 января 12.00 - 16.00 Библиотека семейного чтения 0+
8. «Веселый маскарад» - рождественское музыкальное преставление по мотивам народных сказок 5-6 января 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 0+
9. «Светлый праздник Рождества» - программа для жителей села 6 января 12.00 Клуб с. Хабарное 0+
10. «Зимние фантазии» - конкурс рисунков для школьников 6 января 12.00 Клуб с.Новоникольск 6+
11. Рождественские встречи «Рождество у разных народов» 8 января Библиотека им. М.Шолохова 18+
12. Литературно-игровая программа «Эдуард успенский и его друзья» (к 80-летию писателя) 9 января Центральная детская библиотека 6+
13. Православный урок «Рождество – праздник чудес» 11 января Библиотека п.Новорудный 7+
14. «Ох уж этот старый Новый год» – конкурсно-игровая программа для школьников 12 января 14.00 Клуб пос. Аккермановка 6+
15. «От заката до рассвета» - концертная программа для жителей села 12 января 17.00час. Клуб с.Пригорное 0+
16. «Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра» Программа для молодежи 12 января 17.00 Клуб с.Новоникольск 12+
17. «Снежный марафон» - игровая программа для школьников в городском парке 12 января 15.00 МАУК «Молодёжный центр» 6+
18. «Ни минуты покоя» - концерт творческой мастерской «Контур» 13 января 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 16+
19. Фестиваль восточного Оренбуржья «Рождественские встречи» 13 января 12:00 Концертный зал ДМШ 0+
20. Презентация книги Н.Захаровой – поэтессы из г.Орска «Фантазия и реальность» (в рамках занятий любительского объединения «Новотройчане») 14 января 13.00 Центральная городская библиотека 18+
21. «Святочные забавы» - развлекательная программа для жителей села 14 января 17.00 Клуб с.Пригорное 0+
22. Краеведческие сказки «Сердечко степи» 16 января Центральная детская библиотека 7+
23. Просмотр «Новый год – время мечтать и познавать» с 16 января Центральная городская библиотека 12+
24. Познавательно-игровая программа «Школа вежливых наук» 16 января Центральная городская библиотека 12+
25. «Шоу сладкоежек» - конкурсная программа для младших школьников 17 января 12.00 МАУК «Молодёжный центр», Малый зал 6+
26. Художественная выставка Г. Бугдаевой «Арт-настроение» С 17 декабря по 20 января Центральная городская библиотека 18+
27. Рождественские встречи «Под чистым небом Рождества» (в рамках занятий клуба «Согласие») 18 января Библиотека семейного чтения 18+
28. Литературная композиция с показом фрагментов фильмов «Спасатели, полярники и путешественники» (к 90-летию В.Санина) 18 января Центральная городская библиотека 14+
29. « Наркотики и будущее человечества»- программа для молодёжи 18 января 16.00 Клуб с. Хабарное 12+
30. «Крещенские посиделки»- развлекательная программа для жителей села 18 января 12.00 Клуб с. Новоникольск 0+
31. «О мерах борьбы с правонарушениями среди несовершеннолетних» - круглый стол для старшеклассников 19 января 17.00 Клуб с.Пригорное 12+
32. Сказочная игра-конкурс «По дорогам Шарля Перро» (к 390-летию со дня рождения) 19 января Центральная детская библиотека 6+
33. «Мы любим джаз» - концерт эстрадного ансамбля «ЭСТР-А» 20 января 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе) 12+
34. «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 21 января 15.00 МАУК «Молодёжный центр», Малый зал 0+
35. Урок-беседа «В память Владимира Высоцкого» (к 80-летию поэта) 22 января Библиотека с.Пригорное 16+
36. Познавательно-развлекательная программа «Снежная нежная сказка Зимы» 23 января Библиотека с. Хабарное 0+
37. «Мы - за здоровый образ жизни!» - программа для молодёжи клуба «Молодость» 24 января 15.00 МАУК « Молодёжный центр», Малый зал 16+
38. «Итак, она звалась Татьяной…» - развлекательная программа для жителей села 24 января 12.00 Клуб с.Новоникольск 0+
39. Познавательно-развлекательная программа «День российского студенчества» 25 января Центральная городская библиотека 18+
40. Урок-сказка «Спящая красавица» (к 390-летию Ш.Перро) 26 января Библиотека п.Аккермановка 6+
41. Урок памяти «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» (к 75-летию Победы в Сталинградской битве) 26 января Детская библиотека «Алые паруса» 12+
42. «Зимние забавы!!!» - спортивно – развлекательная программа для школьников 26 января 14.00 Клуб пос. Аккермановка 6+
43. «Студенческий переполох» -развлекательная программа для молодёжи 26 января 19.00 Клуб с.Хабарное 16+
44. «Вечер друзей» - концертная программа для жителей села 26 января 17.00 Клуб с.Пригорное 0+
45. «От сессии до сессии живут студенты весело» - танцевально-развлекательная программа для молодёжи 27 января 18.00 Клуб с.Новоникольск 16+
46. «На волне любимых песен» - концертная программа для жителей села 27 января 19.00 Клуб с.Хабарное 0+
47. «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 28 января 15.00 МАУК «Молодёжный центр», Малый зал 0+
48. Беседа-обсуждение японской культуры «Загадки японских мастеров» (2018 год – Год Японии в России) 30 января Центральная городская библиотека 18+
49. Выставка открыток «Новогоднее поздравление из ХХ века» 03 – 31 января МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
50. Персональная выставка В.И. Зоренко. Иллюстрации к произведению А.С. Пушкина «Капитанская дочка» 03 – 31 января МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
51. Выставка живописи Рериховского общества «Гармония» «Красота и духовная опора России» 03 – 31 января МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
52. Музейный обрядовый праздник «Обрядовая кукла в жизни русского человека» 09 – 31 января по предварительным заявкам МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
53. «Бойцы невидимого фронта» (тематическая экскурсия по пожарному делу). Путешествие в историю жилища человека (тематическая экскурсия по народным промыслам Оренбуржья). «Советский быт — волшебный мир: сервант, авоська и кефир» (тематическая экскурсия по быту 60-70-х гг.) 09 – 31 января по предварительным заявкам для групп МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+
54. «День российского студенчества». Выставка фотодокументов из фондов музейно-выставочного комплекса 15 – 31 января МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» 0+