Вернуться к обычному виду
|  Главная  Карта сайта  Версия для слабовидящих

Завершилась XIV областная Спартакиада руководителей организаций, предприятий и муниципальных образований Оренбургской области

11.02.2019

7-8 февраля в СОЛКД «Самородово» прошла XIV областная Спартакиада руководителей организаций, предприятий и муниципальных образований Оренбургской области. Это мероприятие ежегодно проходит для популяризации физической культуры и спорта в трудовых коллективах региона в рамках областного форума «Социальное партнерство, XXI век». Традиционно организаторами состязаний выступают Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей, Федерация профсоюзов Оренбуржья.

В этом году в соревнованиях Спартакиады по 7 видам спорта приняли участие 8 команд (162 человека): муниципальное образование «город Новотроицк», муниципальное образование «город Оренбург» и муниципальное образование «Сорочинский городской округ», ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат», ООО «Специализированное ремонтно-строительное предприятие - 4», филиал ПАО «МРСК Волги» «Оренбургэнерго», ГУП «Оренбургремдорстрой», Оренбургский локомотиворемонтный завод-филиал АО «Желдорреммаш». Спортсмены показывали свое мастерство в волейболе, плавании, лыжных гонках, настольном теннисе, бильярдном спорте, шахматах и дартсе.

Команда Новотроицка, единственная в области, где в соревнованиях принимал участие глава города, третий раз подряд стала абсолютным чемпионом и обладателем Гран-при областной Спартакиады среди муниципальных образований и предприятий.

Победителями и призерами по видам спорта Спартакиады стали:

  • I место, плавание – Олифер Ульяна (АО «Уральская Сталь»);
  • I место, плавание – Шангин Павел (АО «Уральская Сталь»);
  • I место, дартс – Ясаков Евгений (ООО «Джи Эс Эй групп»);
  • I место, волейбол – Буфетов Дмитрий, Рожков Василий (АО «НЗХС»), Засимов Александр (АО «Уральская Сталь»), Рыбинков Евгений (АО «НЗХС»), Меньшиков Денис (АО «Уральская Сталь»), Пролеткин Максим (АО «Уральская Сталь»), Махт Михаил (АО «Уральская Сталь»), Колмаков Николай (ДЮСШ № 1);
  • I место, бильярд – команда;
  • II место, бильярд - Барахтянский Ярослав, ООО Авангард;
  • III место, бильярд - Редькин Алексей, АО «Уральская Сталь»;
  • III место, шахматы – Шкурко Андрей, ООО «Айсклимат»;
  • III место, настольный теннис - Шипицин Геннадий, АО «Уральская Сталь»;
  • III место, настольный теннис - Нагаев Александр, ООО «НоКС»;
  • IV место, лыжи - Федюнин Сергей, ООО «Вагонсервис»;
  • V место, лыжи – Никулин Сергей, АО «Уральская Сталь».


 Назад

 В начало списка